Last Week In Crypto With Granny Hudson
S02E06 #cryptoweekly
#cryptoweekly
Всем привет! После двух недельного отсутствия, бабуля взялась-таки за клавиатуру и настрочила очередной выпуск самого прекрасного крипто-дайджеста в рунете. Итак, если вы последние 2 недели проспали, то случилось следующее:
⚡️Binance: IOTA, BAT, VET, NEO, QTUM, IOST добавлены на фьючи; MBL выиграл community vote; запущены очередные лендинговые продукты; раздают 50000 BNB; ну и был
серьёзный оверлоад похлеще битмексовсого, но всё - SAFU!
⚡️Правительства и регуляции:
цифровой доллар - всё ближе;
цифровая крона - уже почти;
регуляции по стейблам - скоро;
ЦБ РФ - топит за блокчейн.
⚡️Скамы и правосудие:
биржа fcoin мертва с долгами на $125млн; DeFi продукт
bZx нагнули аж 2 раза по одной и той же схеме на сумму около $954тыс. в эфире; создателю кошелька DropBit
грозит 10 лет тюрьмы за отмыв $311млн в битке в период с 2014 по 2017г.; любой желающий мог в один клик
угнать $2.5млн у Fulcrum на протяжении месяца;
SEC нагнул Enigma, приказав проекту вернуть деньги инвесторам в их ICO, зарегистрировать токены ENG как security и заплатить $500к штрафа.
⚡️Драма и FUD недели: все издания протрубили, что
"Крипто-царь - не настоящий!", и вообще на Мальте они - никто и звать никак. Шерлоки написали подробное
расследование в канале, а сам
CZ сказал, что компаний много, и все они подчиняются местным нормам. Выиграли от этого, по классике, шортисты BNB на фьючах!
💰
Настроения трейдеров в закрытых чатах: ждём отката рынка, подбираем альты, многие сидят в стейблах.