Уффф...а что это так гудит? А, это голова. А какой сегодня день? Так, темно! Черт, надо же про Beam в канал! Надеюсь, ещё не третье января?! Что тут у нас? Так, сеть ловит, как у рыбаков, отколовшихся от берега и уплывших на льдине. Инета не будет. Супер☹️ О! Надо позвонить маме, сказать где я...
- Алё-алё, мама? Мама, где я?...Не знаешь? Я тоже. Мам, не переживай. Да, все хорошо! Мам, я взрослый человек! Ну маааам! Я найду кого-нить, такси вызову. Да, тут кто-то есть, ну по крайней мере храп точно слышу. Мам, слушай, я тебе сейчас надиктую кое-что. Ты, пожалуйста, запиши и отправь по почте...диктую латинские...эс..вэ..эн...латинские красотка...да, я придумал... потом собачка...так, собачка. Дальше латинскими народ точка ру. Да, Наташа. Нет, мам, у нас ничего нет. Ну да, гыгы, красивая. Мам, не отвлекайся. Ручку, листок взяла? Готова? Записывай...Бодрого....эээ...Бодрого третьего дня года!
Мам, а какой день? Второй? Ну слава Сатоши! Нет, я не в секте. Это просто создатель биткойна. Мам, нет это не марка машины. Мам, не отвлекайся. Пиши. Так, о чем я. Ах, да. Пиши:Надеюсь, мой дорогой друг, ты уже вылез из тазика с оливье, а от мандаринов тебя уже тошнит, поэтому ты готов к работе и воприятию нового материала.
Нет, мам, меня не тошнит. Голова болит. Мам, ну откуда у меня тут аспирин? Рассол? Поищу. Мам, ты опять? Пиши...Итак, Эфир снова занял второе место по капитализации, а Баккт собрал 182 ляма!
Нет, мам, это не мой слесарь с работы. Тот Бахт. Ага, еврейчик тот ещё. Нет, не он это. Нам не перепадет. Дальше пиши...Но главное, сегодня 3го января, заработает первая реализация долгожданного мной протокола mimblewimble под названием Beam.
Да, мам, Гарри Поттер. А ты откуда знаешь? Серьезно? А я думал, ты только мантры на ютубе слушаешь и рецептики переписываешь из контакта в блокнот. Нет, мам, конечно не старая. Пиши.Первая, так сказать, коммерческая реализация протокола, убевающего двух зайцев: приватность и масштабируемость одним выстрелом. Если по какой-то причине не знаешь, что это и как это работает, то вот тебе мой
длиннопост Тут Наташа ссылку вставит. Да, она знает какую...и тогда точно поймёшь почему это круто, офигенно и творит историю. Спойлер, адресов в блок-эксплорере
...экс-пло-ре-ре, мам... ты не найдёшь! Ну а если хочешь знать конкретно про Beam, то вот тебе волшебная ссылка на весь необходимый
материал.
Да, Наташа знает, что сюда вставить. Мам, я знаю что без дам никуда, поэтому так вас всех люблю. Ну какой развратник, мам? Давай заканчивать, сейчас батарейка сядет...Итак, в свой майннет, начало в 5.00 мск, проект вступает без премайна и ICO, но система майнинга построена таким образом, что будет вознаграждать инвесторов проекта в течении аж 5 лет, ну и про себя любимых не забудут. Итак, в первый год майнеры будут получать 80 монет. При этом будет дополнительная эмиссия монет, которая будет идти в хранилище. В течении последющих 4х лет вознаграждение и дополнительная эмиссия уполовинятся. Дополнительная эмиссия завершится через 5 лет, а полная эмиссия через 133 года.
Средства, накапливаемые в хранилище, будут распределяться ежеквартально. 40% идёт инвесторам. Среди них, например, Lemniscap, Node и 1kx
....1ка икс...да, мам, много денег. Да мам, и мне бы тоже... 40% команде проекта и 20% фонду Beam.
В первые 12-18 месяцев Beam планируют быть асик-резистант
...асик ре-зи-ста...а ладно, не важно мам. Полная инструкцию по майнингу
... не мамнинг, а майнинг...находится
здесь.
Ага, Наташа ссылку знает. Да, умница. Да, познакомлю.
Концовочка, мам и мы справились. Посмотерл тестовую сеть. Ни адресов, ни размеров транзакций. Кстати, адреса все временнные и создаются только на 24 часа. Ну а все православные криптонцы ждут Grin 15го января. О нём позже.
Всё, мам, мы справились. Все, мам, любл.... Ай, сел, зараза. А что это тут? Опа, коньячёк!
@CryptoLamer