
Как следует из нового доклада Fundstrat Global Advisors, который представлен главой компании Томом Ли, стоимость биткоина вырастет до $36 000 к концу следующего года.
Один из аналитиков компании проанализировал зависимость между расходами на майнинг и ценой биткоина. Он пришел к выводу, что главная криптовалюта к 2019 году будет находится в вилке между $20 000 и $64 000.
Прогноз основан на соотношении цены биткоина и максимально допустимых затрат на его майнинг, которое известно как P/BE. По мнению аналитика, этот фактор «доказал, что может служить надежным долгосрочным уровнем поддержки».
“Мы ожидаем, что майнинг-индустрия будет расти в течение ближайших нескольких лет и это будет способствовать росту цены на BTC до уровня примерно 36.000 долларов США к концу 2019 года. Эти расчеты базируются на основе среднего исторического значения для P/BE, которые равны 1.8”, - написал Том Ли.