Size: a a a

2018 January 30
CHECHNYA
Только сейчас журналистам стало известно о происшествии в российском гражданском небе.
Самолет осуществляющий рейс Москва-Грозный попал в воздушный поток другого самолета, следовавшего в Москву из Минеральных вод. Такая ситуация вполне стандартна, и не должна была вызывать каких-либо неприятностей. Но очевидцы грозненского рейса сообщают, что слышали звук проносящегося очень рядом самолета, после чего салон тряхнуло так сильно, что все непристегнутые пассажиры повылетали со своих мест и получили ушибы.
Все это можно было бы списать на слухи, если бы не одно "Но": Рамзан Кадыров уже на второй день после происшествия собрал кабинет министров и дал поручение в ультимативной форме обязать компанию "UtAir" выполнять взятые на себя обязательства и обещания, согласно которым в Грозный должны были летать качественные, новые и современные самолеты.
Совпадение? Не думаем.
источник
CHECHNYA
Ксения Собчак посетила Грозный и выступила в поддержку Оюба Титиева ради политических дивидендов и пиара, заявили оппозиционеры Виктор Шендерович и Леонид Гозман. Правозащитники призвали оппозиционеров прекратить травлю Собчак и назвали ценной каждую попытку заступиться за Оюба Титиева.
источник
CHECHNYA
Сванидзе отхватил от Шевченко. Сам напросился. Максим красавелла, но надо было еще в партере на треугольник этого выскочку взять
источник
CHECHNYA
источник
2018 January 31
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
Это храм Архангела Михаила в Грозном. Сюда приезжают туристы. И первое что видят туристы - АВТОМАТЧИКА У ВХОДА В ХРАМ!
источник
CHECHNYA
источник
2018 February 01
CHECHNYA
"Рамзан Кадыров – безусловно, зло".

Ксения Собчак
источник
CHECHNYA
Статья 2014 года, согласно которой в Чечне все живут в состоянии тотального страха.
http://telegra.ph/V-Groznom-bolshe-vsego-porazhaet-oshchushchenie-totalnogo-straha-01-30
источник
2018 February 02
CHECHNYA
Вкусно кушать черемшу? А каково ее собирать?
https://www.youtube.com/watch?v=ohYfM-_B7-A
источник
CHECHNYA
Присланное в редакцию:

Я один. В том смысле что у меня нет влиятельных родственников. Они либо погибли, либо умерли... В общем, в роду нашем мало людей из-за известных событий. Следовательно, нет поддержки. И особо это чувствуется в Чечне.

Я был воспитан в лучших традициях чеченских обычаев. Спасибо моим родителям. Как бы не сложилась жизнь, мне приятно, что мать и отец научили меня отвечать за свои поступки.
Но сегодня в Чечне именно это выходит боком.

Наш начальник - родственник родственника того самого человека.
Вы не поверите насколько он глуп.
Этот парень окончил ЧГУ с красным дипломом. После школы он по трудовой книжке уже работает заместителем директора какой-то фирмы. Ему нет 30 лет но у его пенсия по инвалидности, сейчас ему пишут за деньги кандидатскую.

Его старший брат работает заместителем руководителя в районном пенсионном отделении. Его супруга начальник одного из наших отделов но ее никогда не бывает на работе.

Но он тупой.
Вместо него делают работу его заместители, бедолаги которые смирились с ролью второго плана. Бедняги которые просто хотят дотянуть до пенсии.

И вот видя все это, задумываясь о том как все в нашей Чечне происходит, понимаешь что далеко мы не пойдем. У нас будут больницы полные врачей с купленными дипломами, мы будем разбираться в крутых тачках, но ремонтировать их смогут единицы. Мы будем профессионально накачивать губы но не сможем вырезать аппендикс. Мы будем знать как своровать миллион рублей и откатать в налоговую и прокуратуру 2 миллиона, но не будем знать как честно на этом же месте можно сделать 10 миллионов.

Поэтому я скоро уеду из этой республики. Не потому что я не люблю свою Родину, а потому что Родину продали по кускам папенькины сыночки и дядины родственники.
источник
CHECHNYA
Ностальжи... Война в Чечне. Записки военного репортера
http://telegra.ph/Vyvernutyj-naiznanku-Groznyj-01-30
источник
2018 February 03
CHECHNYA
К чему приводит отсутствие вкуса к музыке. Лица обоих на 17-18 секундах: они ненавидят друг друга в этот момент
источник
CHECHNYA
Сайт минспорта Чечни все еще радует нас розыгрышами, опросами, рекламой и спамом. Очень оперативные ребята. Это насколько пофиг должно быть министерству
источник
CHECHNYA
Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов представил личному составу управления экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства нового руководителя, которым стал Амруди Эдилов. Ранее эту должность занимал Ахмед Саидов, который переведен в резерв МВД по Чеченской Республике.Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Мало ли, чтобы вы были в курсе: Ахмед Саидов- родной брат Заурбека Саидова, ректора ЧГУ, в стенах которого если и проходили экономические проверки, то поверхностно и демонстрационно.

Держись ЧГУ!
источник
CHECHNYA
Двое взрослых и ребенок госпитализированы после взрыва бытового газа в частном доме в Шалинском районе Чечни.

Взрыв газовоздушной смеси произошел сегодня примерно в 16.10 мск в населенном пункте Мескер-Юрт.

Делаем выводы господа офицеры следователи. Не жители виноваты во взрыве газа. Виноваты обслуживающие газовые структуры.
источник
CHECHNYA
"Хочу ещё раз заверить, что ни одна женщина или ребёнок, находящиеся в Сирии или Ираке, не будут оставлены без внимания".

Рамзан Кадыров
источник
2018 February 04
CHECHNYA
Председатель Конституционного суда Чечни Ваха Насуханов хорошо разбирается в анаше.
источник
CHECHNYA
Последние секунды жизни сбитого российского летчика. Подорвал гранату.
Раньше такое только в фильмах видели.
источник
2018 February 05
CHECHNYA
Уникальное фото рабочей группы по внедрению блокчейна в Чечне.
источник