Полезное хобби придумал себе бывший депутат Белгатойского сельпо Шалинского района Чечни Сулиман Джамалханов.
Как известно, пенсия не позволяет жить на широкую ногу, да и седина в бороду - бес в ребро. Поэтому Сулиман Джамалханов решил не просто зарабатывать на пенсии (что похвально), но и делать это с особым изыском, легкостью и харизмой Остапа Бендера (ай-яй-яй).
Экс-депутат решил дарить надежду разочаровавшимся. За 2-3 тысячи рублей он совершал магические обряды, и обещал клиентам решение любых проблем. Ушел муж? Не проблема. Плохая зарплата? Легко! Мало подписчиков у дочи-красавицы? Накрутим.
Пыль в глаза шарлатан кидал благодаря камушкам, странным каракулям и пучкам сорванной в огороде травы. Люди верили в Сулимана, и он помогал им обрести душевное равновесие. Этот тандем надежды и обещаний крутился в вальсе долгие годы.
Но пришли какие-то люди в погонах, какой-то главный врач исламского центра медицины и лавочку прикрыли. Теперь придётся снова жить на пенсию, грустно глядя вслед потенциальным клиентам, уезжающим за надеждой в соседние регионы.
А ведь всем было хорошо. Сулиман не голодал. Клиенты не жаловались.
читай на
@chechnyanews👈🏼