
Он разослал видео, в котором видно, как недалеко от автомобильной трассы расположилась бронированная техника военных.
Уже на второй день это стало поводом для распространения дезинформации в общероссийских средствах массовой информации, которые начали строить догадки на основании... видео неизвестного паникёра.
Уже начали строить мысли о том, что в Чечню введены войска, о том, что нигде нет приказа о проведении учений. Кто-то даже заикнулся о страшных вирусных вспышках в каждой больнице.
В общем, одно паникёрное видео какого-то придурка, который не знает, что в Чечне располагаются несколько крупных военных частей (например, в Калиновской, в Шали), породило панику среди самохваленных российских изданий.
А знаете, что оказалось? А ничего. Никакого ввода войск нет. Военная техника регулярно передвигается, маневрирует, заменяется на новую, её гонят эшелонами.
Но факт: одно видео одного придурка заставило ряд российских СМИ наперегонки выбрасывать инфу в интернет.
читай на @chechnyanews👈🏼