Size: a a a

2020 February 13
CHECHNYA
Колясочники Чечни | ЧЕЛОВЕК НА КАРТЕ

В Чечне работает передвижная мастерская по ремонту инвалидных колясок. Сами же инвалиды друг другу и помогают. В бригаде — колясочники Магомед и Ибрагим и их друг из Донецка — Валера. Последний приехал в Грозный, когда в Украине началась военные действия, и остался работать в местной баскетбольной команде колясочников.

Запчасти им достались по гранту одной из благотворительных компаний. Деньги закончились, а работы меньше не стало. Сейчас друзья ездят по инвалидам на свои средства и используют остатки запчастей от предыдущего гранта. @DisabilityRU
источник
CHECHNYA
Анзор Музаев назначен на должность врио руководителя Рособрнадзора. Он был заместителем Сергея Кравцова, который стал министром просвещения РФ.  Музаев - бывший министр образования Чечни. В дальнейшем может занять пост замминистра Кравцова в правительстве.

На фото Музаев демонстрирует рост своей карьеры.

читай на @chechnyanews👈🏼
источник
CHECHNYA
Команда РУС Даниила Мартынова, помощника Главы ЧР по силовому блоку приняла участие в соревнованиях спецподразделений в ОАЭ, где заняла 4 место.
Первые три места заняли дубайская полиция, Витязь и белорусский СОБР.

читай на @chechnyanews👈🏼
источник
2020 February 14
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
Пользователи инстаграм заметили, что запрещенный Минкультом Чечни исполнитель синтезаторных песен Асхаб Вахарагов нарастил себе верхнюю пару клыков.
Они и раньше были у Асхаба ярковыраженными с рождения. Видимо, после пары лестных замечаний в комментах, Вахарагов решил подчеркнуть их длину.
На фото "до" и "после". Сам "артист" после увеличения нарочито пытается улыбаться шире.

Вы думали только женщины страдают увеличением?

читай на @chechnyanews👈🏼
источник
CHECHNYA
Мансик, тот самый, который в прошлом году пострелял из охолощенного калаша за рулем машины и был позорно задержан ОМОНом, начал тешить своё пострадавшее самолюбие. Почти месяц желторотый фанат Приоры кормил подписчиков фотками своей недоделанно-переделанной машины, а недавно выложил видео с опасной ездой по городу.

На него уже обратили внимание журналисты. Видимо, от родных ему тоже досталось, поэтому Мансик-пусик-мусик выложил два поста, в одном из которых объявляет о продаже бесполезной Приоры и продаже еще более бесполезного аккаунта (а ведь найдется дебил, который купит или то, или другое). Второй пост посвящен хейтерам, как они радуются чужой хорошей жизни (устами Дюжева), этот ролик Мансик-Мусик-Пусик подписал как "Сильные слова".

читай на @chechnyanews👈🏼
источник
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
А вот тут мамин Мансик включает маячки и едет по встречной.
Мансику можно. Его в детстве унизили, и теперь таким образом он пытается повысить самооценку.

читай на @chechnyanews👈🏼
источник
CHECHNYA
До нас доходят вести о кончине известного этнографа и ученого Сайд-Магомеда Адамовича Хасиева.
В последние годы он испытывал трудности со здоровьем, но до конца жизни не оставлял ученую деятельность и всегда находился в поисках новых открытий и ученых трудов.
Хасиев считался одним из лучших знатоков традиций и обычаев чеченского народа. Его уход, - большая утрата.

Дала гечдойла!

читай на @chechnyanews👈🏼
источник
CHECHNYA
В ходе ссоры ударил кочергой по голове и закопал: в Северной Осетии задержали экс-прокурора, расправившегося с супругой

45-летняя жительница Северной Осетии пропала месяц назад. Все это время ее искали, и близкие надеялись найти ее живой. Кроме одного из них, знавшего, что она мертва.

Оперативники поехали еще раз побеседовать об исчезновении женщины домой к ее гражданскому супругу, недавно уволившемуся из прокуратуры Игорю Чельдиеву. Во время разговора один из сотрудников полиции заметил странный холмик в самом конце двора. Когда Чельдиева спросили, что там, он заметно занервничал, а потом сознался: там он закопал тело сожительницы.

Сначала все пытался выставить, как несчастный случай. Мол, женщина сама упала с лестницы и умерла от полученной травмы, а он испугался и закопал ее. Но эксперты, осмотрев тело, обнаружили на голове женщины травму, предположительно, полученную от удара. И тогда бывший прокурорский работник сознался в убийстве: они с супругой поссорились и он ударил ее кочергой по голове. А после закопал.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Убийство», если дело не переквалифицируют, ему грозит до 15 лет колонии.
источник
CHECHNYA
Проверяйте газовое оборудование!

В частном доме, расположенном в Урус-Мартане, началась утечка бытового газа. Супруги, находившиеся на тот момент дома, на утро были госпитализированы с признаками сильного отравления. Их двухлетнего ребенка спасти не удалось, мальчик скончался на месте.

В настоящее время его родители находятся в реанимационном отделении больницы.

Не исключено, что утечка произошла после отключения и повторной подачи газа. Такое часто случается в республике, и в таких случаях срабатывает предохранитель.
Но если родители оставляли включенной конфорку, то тут уже ничего не поделаешь.
Так же учитывайте, что давление бытового газа в республике повсеместно низкое. Котловое отопление не может обогреть весь дом. Потому люди идут на такие меры и включают несколько конфорок на кухне.

В данном конкретном случае возможно было не так. Но...


читай на @chechnyanews👈🏼
источник
CHECHNYA
Обозреватель «Новой газеты» Елена Милашина получила письмо с угрозой убийством.

Письмо пришло на редакционную почту «Новой газеты». «Ты скажи спасибо что тебя вообще не убили! И завали свое хлебало со своими писюльками везде! И забудь про Рамзана Ахматовича и вообще про Чечню. Иначе — тебе крышка. И мы приведем смертный приговор в отношении тебя!», — говорится в письме.

Отправителем значится некая Анна Иконникова 1985 года рождения. Пользовательница с такими же данными ведет во ВКонтакте паблик «Подвал Кадырова». Также у нее есть аккаунт под псевдонимом «Риана Призрак-Днр».

читай на @chechnyanews👈🏼
источник
CHECHNYA
То самое "письмо".

Журналистская деградация на лицо. Вернее, на хлебало.

читай на @chechnyanews👈🏼
источник
2020 February 15
CHECHNYA
В Чечне бы такие. Только покрепче. Чтобы водители вроде Мансика впечатывались.

читай на @chechnyanews👈🏼
источник
2020 February 16
CHECHNYA
Хотите такую же пельмешку сбоку на голове?
Хотите, чтобы насекомое не залезло в ушной канал?

Хотите, чтобы борцухи вашего района кидали вам салам, когда проходят мимо?

Хотите смело без стеснения опускать окно машины в жаркую погоду?

1500 рублей и мечта любого дрыща исполнится.

читай на @chechnyanews👈🏼
источник
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
Сурсад Грозного нашелся!

Спасибо всем, кто переживал за судьбу грозненских дорожников, и искал их в течение нескольких дней, пока на улицах был гололед.

Сурсадовцы нашлись. Они живы-здоровы, и чистят от снега улицу Лорсанова, когда проблема гололёда решилась сама собой.

читай на @chechnyanews👈🏼
источник
CHECHNYA
Помните недавно курчалойские пожарные радовались первому снегу? А накануне они отработали по полной программе. Читаем:

В городе Курчалой ликвидирован крупный пожар в частном жилом доме.
Горела мансардная часть дома. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров.

Пострадавших нет. Пожар оперативно был ликвидирован курчалоевскими пожарными. Не допущено перехода огня на соседний жилой дом. Спасено имущество на первом этаже.

Всего к ликвидации пожара привлекались силы и средства гарнизона пожарной охраны "Курчалоевский" в составе 15 человек и 3 единиц техники.

читай на @chechnyanews👈🏼
источник
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
источник