Size: a a a

2019 October 02
CHECHNYA
Кстати, у Адама Делимханова в должности депутата заработная плата за 2018 год составила 4769396,29 рублей, это более 397 тысяч рублей в месяц.
источник
CHECHNYA
❗Сам лично слышал от владельца одного из магазинов Гранд-Парка, как его разозлил ролик с этим напевом «Разгорайся, гори ясно, чтобы не погасло». Так же этот ролик сильно задел всех владельцев и продавцов магазинов и ресторанов, пострадавших в результате пожара. Непонятно, о чем думал этот тип, когда записывал свое возмутительное видео в тот момент, когда здание горело, а внутри могли находиться люди. Пусть не только улицы подметает, но и занимается расчищением пострадавших помещений! Неужели нельзя обладать хотя бы элементарным чувством сопереживания в такие моменты? Просто поразительно..
источник
CHECHNYA
Минтуризма Чечни провело ребрендинг туристической эмблемы республики.

Сегодня его торжественно презентовали.

Прежний логотип мы в редакции с трудом вспомнили. Было что-то вроде джигита, застывшего в прыжке.

Новый лого лаконичен, совмещаются купол мечети и полумесяц. Но нам больше всего понравился шрифт с каллиграфически арабским уклоном.
Цвет приятный. Но... Что-то не то...
Для Стамбула было бы как раз. А для Чечни такие купола не повсеместны.
Ну зато ребята шагают вперед, а не топчатся на месте. Рискуют, экспериментируют, дерзают. Нам такое отношение нравится.
источник
CHECHNYA
Обсуждают чеченский спецназ, замеченный на островах и материке в Норвегии. Этот прилетевший из Грозного боец позирует в аэропорту Шпицбергена. Нелегальный ввод военных в страну НАТО создает риск новых санкций, но иных решений для сохранения прав РФ в этом районе уже нет. Когда Владимир Путин подарил норвежцам 90 тыс кв километров нефтяного шельфа, территория России уменьшилась — пересмотр статуса Шпицбергена стал реальностью
источник
CHECHNYA
5 октября в Грозном.
Ждём...
источник
2019 October 03
CHECHNYA
Кстати, не забывайте, что перед большими праздниками в Грозном совершаются поквартирные обходы с переписью жителей.
К вам еще не приходили? Ну так еще два дня осталось. Потерпите.
источник
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
В Парламенте Чеченской Республики в окончательном чтении принят закон ЧР «Об установлении ограничений продажи и использования электронных систем доставки никотина, жидкостей для них и устройств для нагревания табака на территории ЧР», внесённый Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Законом устанавливается запрет на розничную продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина (ЭСДН), жидкостей для них и устройств для нагревания табака.

Вводятся ограничения использования ЭСДН на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных, медицинских, реабилитационных и санитарно-курортных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодёжи, услуг в области физический культуры и спорта, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в помещениях социальных служб, в лифтах и в помещениях общего пользования многоквартирных домов, на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами.
источник
CHECHNYA
В общем, что у нас есть?

У нас есть заявление Кадырова о необходимости запрета.
У нас есть недельное решение Парламента (сами понимаете, что большая часть времени ушла на подготовку законопроекта и несколько минут на обсуждение, еще минута на принятие, так сложилась целая неделя).

И наконец, у нас в итоге не ЗАПРЕТ, а ограничение.

Ограничение на курение в общественных местах и на продажу несовершеннолетним. 🤦🏻‍♂

Респект депутатам, которые курят вэйп и не хотят палиться. 😂
источник
CHECHNYA
Теперь главное - объяснить это полицейским, потому что такая же ситуация возникла несколько лет назад с энергетическими напитками. Сначала прозвучал запрет, затем приняли закон об ограничении, а следом полицейские начали проводить рейды с подбрасыванием банок энергетиков в салон таксистам.
Недалекие от законотворчества таксисты выплачивали по 30-50 тысяч рублей за то, чтобы дело "замяли".
источник
2019 October 04
CHECHNYA
У въезда в Ушкалой, недалеко от известных чеченских башен-близнецов открыт новый комплекс.

Гостинично-ресторанный комплекс под названием "Twin towers" (две башни) включает в себя гостиницу на 6 номеров, 5 коттеджей, беседки и ресторан на 150 мест. К самому объекту ведет стеклянный мост, перекинутый над рекой Аргун.
источник
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
Вот так комплекс строился. Первые очертания появились еще в феврале этого года.
источник
CHECHNYA
источник
CHECHNYA
Глава Башкортостана Радий Хабиров, выступая на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, назвал Уфу центром российского ислама. 
Согласны?
источник