
Обстановка, которая в данное время происходит между нами, представителями разных народов Северного Кавказа такова, что назревает проблема и на эту тему нужно говорить.
С чего всё начинается?
Глава одной из республик, резко, возможно излишне эмоционально выражает свою позицию по тем или иным вопросам.
Последствия.
Практически молниеносно эти высказывания появляются на просторах интернета. Создаются десятками темы, в которых слова разбирают на цитаты, добавляют лжи и начинают раскручивать диалог.
Манипулируют эмоциями, людей побуждают ввязаться в комментирование. После того как скандал разгорелся часто, первые комментаторы, резко исчезают из обсуждения (их задача выполнена) или призывают к схватке в реальной жизни.
Что происходит?
Да всё очень просто. Эти комментаторы, профессиональные социологи. Они привлечены за хорошие гонорары «раздуть скандал» и «столкнуть лбами» людей. Вывести на «уличные столкновения». Это сценарий одной из западных стран, который успешно свергнул власть во многих республиках. Этого же добиваются и в нашей стране.
Северный Кавказ, это достойные воины, защитники рубежей России. Наше единство и сплочённость не позволяет «продажным правозащитникам, а по сути, просто предателям» свергнуть существующий режим, нашу стабильность и мощь.
Именно по этой причине сейчас активно «раздувают вражду» между горскими народами.
Каждый из наших лидеров знает и помнит что мы все братья. Мы были, есть и будем едины, и даже если приходится отстаивать интересы вверенной ему республики чрезмерно эмоционально, то всегда наше правительство готово к диалогу.
Но этого диалога допустить боятся. Любые высказывания наших глав республик постоянно подвергаются отслеживанию. Размещаются в интернете и тут же очерняются. Переворачивают смысл. Намеренно искажают суть речи.
Но, на подобного рода «дешёвые провокации» могут поддаться лишь глупые и несдержанные люди. Разве мы, горцы такие?
Где делась наша честь и воспитание, когда мы «прогибаемся» под интриганами и оскорбляем жителей соседних республик по национальному признаку?
Куда пропала память о тех невзгодах, которые мы перенесли вместе?
Кавказ устоял лишь по той причине, что наши предки держались вместе и нам велели помнить, что все народы Кавказа братья.
Надо опомниться. Вернуться к своим истокам.