«Премьер Армении — на грани помешательства, проскальзывает мысль о суициде» — источник.
Азербайджанский портал «TheFirstNews» со ссылкой на медиа-менеджера
Арама Габрелянова сообщил об удручающем состоянии премьер-министра Армении
Никола Пашиняна, раскрыв подробности того, что происходило вечером 12 декабря в Ереване. Якобы он находится на грани помешательства.
Приводим текст сообщения без изменений:
«Уже был случай, где-то недели три назад, когда, смешав алкоголь с психотропными средствами, Пашинян устроил в резиденции погром, и охране пришлось его связать.
Вот и вчера Никол напился к вечеру и случайно, потребовав у молодого охранника телефон, посмотрел новости о том, что творится в Гадрутском районе. Никол вошёл в раж. Стал орать и требовать срочно вызвать к себе министра обороны, главу СНБ и полиции. Начальник охраны решил, что отвезут премьера в правительство и под видом выхода в прямой эфир сделают капельницу, очистят кровь и дадут сильные успокаивающие. По дороге Никол из машины заплетающимся языком требовал выводить полицейские части на улицу, чтобы раз и навсегда решить вопрос с оппозицией. Охрана опасалась, что в таком состоянии премьер может спровоцировать любые эксцессы, установила вокруг здания правительства несколько кордонов полиции. Директор СНБ, чтобы успокоить пьяного Никола, прислал на охрану группу "Альфа".
В здании правительства было просто сумасшествие. Туда-сюда сновала полиция, "Альфа", личная охрана, депутаты, врачи скорой помощи. Никакого обсуждения, конечно, не было. Никол периодически орал что-то, что-то бурчал себе под нос. Приехал Сасун Хачатрян, орал, что нельзя ему в прямой эфир, народ сразу выйдет и всем нам конец! Арман Бабаджанян доложил Николу, что едут журналисты, вывести премьера в прямой эфир. Никол успокоился более-менее и лёг под капельницу. Дальше было дело техники. Очистили кровь, ввели сильные седативные средства и обмякшего премьера засунули в машину и увезли. Силовики разъехались, как ни в чем не бывало».
На армянских порталах эта информация никак не комментируется. Почти каждый день в Армении проходят митинги с требованием отставки
Никола Пашиняна.
Слухи о пьянстве
Пашиняна постоянно присутствуют в медийном поле и активно поддерживаются азербайджанским лобби. Так, президент
Ильхам Алиев в октябре назвал
Пашиняна «пьяным шутом», а также во время интервью российским журналистам вспомнил танец
Пашиняна в Шуше
«в пьяном угаре». О подобных «подвигах» говорят и армянские силовики. Командир отряда «Сисакан»
Ашот Минасян рассказал, как абсолютно неадекватный — вероятно, пьяный — премьер звонил на передовую и требовал взять высоту Леле Тепе вопреки всякой необходимости, ценой ненужных потерь, обещая всем звания Героев Армении.
Напомним, 11 декабря в селах Хцаберд и Хин Тахер в Арцахе произошло столкновение армянских и азербайджанских военных. Причиной этого стало наступление в направлении указанных сел азербайджанских ВС. У армянской стороны шестеро раненых, со стороны противника, по данным МО Армении, есть погибшие и раненые. Вечером 14 декабря командующий российскими миротворцами генерал-лейтенант
Рустам Мурадов сообщил, что бои удалось остановить.
Никол Пашинян прокомментировал инцидент. По его словам, в нападении участвовали турецкие отряды специального назначения, оно произошло в условиях, когда российские миротворцы еще не успели дислоцироваться на данном участке.
Вчера вечером на фоне этого инцидента разошлась информация об отставке
Никола Пашиняна, которая была
быстро опровергнута его пресс-секретарем
Мане Геворкян. «Слухи об отставке
Пашиняна настолько несерьезные, что не нуждаются в опровержении», - пояснила она.