Size: a a a

Дежурный по СНГ

2021 August 19
Дежурный по СНГ
источник
Дежурный по СНГ
источник
Дежурный по СНГ
источник
Дежурный по СНГ
Уже больше 2️⃣6️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ подписчиков на нашем Telegram-канале ИноСМИ!

Обещаем еще больше самых ярких и провокационных материалов мировой прессы! Ничто не ускользнет от внимания нашей редакции. 😉

Спасибо, что остаетесь с нами!
Благодарим наших друзей и коллег за поддержку! И с гордостью представляем вам лучшие каналы из лучших!

🔥Великолепная шестерка ИноСМИ:🔥

World of InoSMI — главный редактор Алексей Дубосарский рассказывает об основных новостях в зарубежной прессе
Вестник Севера — обо всем, что возмущает или приводит в восторг скандинавские страны и Финляндию
Дежурный по Middle East — о самых интересных событиях на Ближнем Востоке и в Африке
Поднебесная на связи — о главном из китайских СМИ
Япона-вед — обо всем, что происходит интересного в Японии и не только
Дмитрий Бабич Полиглот высказывается о самых ярких статьях мировых СМИ

🔝Аккаунты медиагруппы «Россия сегодня»:🔝

РИА Новости — главные Новости РИА
РИА Новости: США — оперативно о США
РИА Новости спорт — эксклюзивные новости и комментарии о спорте
РИА Новости Фото — фотокорреспонденты РИА Новости
RIA_Kremlinpool — информация от журналистов кремлевского пула
Sputnik Ближнее Зарубежье — лучший канал о странах ближнего зарубежья
Sputnik Азербайджан —  канал о процессах, протекающих в Азербайджане и в мире
Sputnik Беларусь — прямиком из братской Беларуси
Sputnik Грузия — последние новости о Грузии из самой Грузии
Sputnik США — актуальные новости из США
Радио Sputnik — новости в цитатах и комментариях
Украина.ру — заинтересованный взгляд на Украину и прилегающие к ней окрестности
Прайм — все самые оперативные новости экономики и финансов
Зубовский, 4 — канал пресс-службы «России сегодня», РИА Новости и Sputnik
BALTNEWSpressmia — политинформация от Балтийского тигра
Пресс-центр — канал пресс-центра "Россия сегодня"
Одной картинкой — актуальные новости в одной картинке

🔝Наши друзья и коллеги по цеху: 🔝

RT на русском — новости телеканала RT на русском языке
МИД России — официальный новостной канал МИД России
Соловьев — Владимир Соловьев
Корнилов — Владимир Корнилов
Доктор Сосновский — Доктор Сосновский
Касем — психоделические новости из стран Балтии и не только.
Хроленко  — неочевидные смыслы военно-политических событий
Никита Алентьев — новости прямиком из Рио
Вышинский — факты, мнения, комментарии
Петр Лидов. Пока вы спали — Петр Лидов-Петровский  
Алексей Мартынов — авторский канал
ДТ — Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев
Шейникман На грани — радиоведущий Михаил Шейнкман
Aladinhabr — руководитель бюро РИА Новости в Сирии и Ливане Михаил Алаеддин
Анастасия Попова — глава европейского бюро за кадром
Родион Мирошник — политический эксперт
Мадуро – не дура — авторский канал военного эксперта
НеСоциальная Сеть — все обо всем
ВЗГЛЯД — газета ВЗГЛЯД
Арменпресс — источник достоверной информации про Армению
Дежурный по СНГ — вся повестка постсоветского пространства
Скриншот Правды — наша действительность в скриншотах
ИнформБюро-ЮФО — у них с тобой одна судьба, одна профессия – разведка!
Желтые СЛИВЫ — актуальные новости
Авиадиспетчер — агрегатор авиаконтента
Военный обозреватель — самое актуальное на военную тему
Главный политический — вся политика тут
Выборный — все о выборах и не только
Земля наша — главные политические новости Белоруссии
Голос Мордора — актуальные новости
MilitaryMaps — самое важное о войнах и конфликтах
WarJournal — оперативная и актуальная информация из горячих точек по всему миру
#БЫВШИЕ — главные новости постсоветского пространства
NEWS1.ru — новости мира и России
Инфотека24 — самые актуальные новости Южного Кавказа
Караульный  — главный по экономической повестке
Радио Стыдоба — политика и сарказм, кратко и по делу
Коза кричала — новости из параллельной вселенной
Історія України — история Украины в цифрах и фактах
Старше Эдды — лучший канал политической аналитики
Саваничи — от разоблачений несистемной оппозиции до видеороликов с котиками
HardNews — актуальные новости всего мира
Афганистан. Без паранджи — все новости Афганистана и не только
НТВ — самые лучшие и актуальные новости
источник
Дежурный по СНГ
🇱🇻В Риге прошел митинг против принудительной вакцинации.

Столичный департамент полиции сообщил, что на акцию протеста вышло 3,5 тысячи человек вместо 50 разрешенных. Однако митинг прошел относительно спокойно.

👮‍♂️По итогам митинга завели всего несколько уголовных дел за нападение на полицейского и повреждение госсобственности, а также выписано несколько штрафов за мелкие нарушения.

☝️Глава Госполиции Арманд Рукс  также добавил, что к визиту органов в гости стоит готовиться и организаторам, так как мероприятие прошло с нарушениями санитарных мер.

@BALTNEWS
источник
Дежурный по СНГ
источник
Дежурный по СНГ
источник
Дежурный по СНГ
источник
Дежурный по СНГ
источник
Дежурный по СНГ
#нампишут
❗️По указаниям с Банковой накануне Дня независимости Украины на въезде в Киев поставили блок-посты с вооруженными военными. Вопрос: кого боится власть?
источник
Дежурный по СНГ
🇺🇦 Зеленский заявил о планах построить большой военно-морской флот до 2035 года

Украина планирует создать к 2035 году большой военно-морской флот, заявил президент Украины Владимир Зеленский. «Наша задача – построить профессиональный мощный флот, способный давать отпор любому. Мы – мирное государство, но должны быть готовы к любым шагам», – сказал Зеленский в интервью изданию «Украинская правда».

По его словам, страна не может 20 лет ждать появления инфраструктуры для полноценного судостроения, поэтому строить флот начнут и в других государствах. Также Зеленский добавил, что в этом проекте Украина рассчитывает на содействие ЕС и США и уже получила поддержку Великобритании.
Telegram
ВЗГЛЯД.РУ
🇺🇦 Легендарное судостроение, доставшееся Украине в наследство от СССР, окончательно уничтожено. По крайней мере, такие выводы напрашиваются при изучении военной кораблестроительной программы страны. Согласно подсчётам украинского военного пропагандиста Юрия Бутусова, весь 2020 год Украина активно заключала контракты и соглашения на покупку и строительство военных судов.

Кроме Турции соглашения подписаны с минобороны США (16 скоростных катеров типа Mark VI, которые нередко описываются как «новейшие», однако это б/у техника), а также с Великобританией, которая даёт Украине кредит в размере 1,25 млрд фунтов на строительство восьми ракетных катеров. Наконец, есть ещё французская ОСЕА, которая строит на украинском судостроительно-судоремонтном заводе «Нибулон» 20 патрульных катеров.

Вся эта сводная турецко-американско-британско-французская музыка из пяти корветов, восьми ракетных и 39 патрульных катеров (всего 52 судна) обойдётся Украине в баснословные для её бюджета 3,7 млрд долларов. Сегодня турки в основном…
источник
Дежурный по СНГ
В Киеве прошла репетиция воздушной и наземной частей парада ко Дню независимости Украины, который состоится 24 августа.
#Украина

@new_militarycolumnist
источник
Дежурный по СНГ
Киев открыл карты

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба огласил основной состав участников "Крымской платформы". Но еще могут быть другие сюрпризы.

Итак, в Киев приедут президенты Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Словакии, Венгрии, Молдовы, Словении, Финляндии и Европейского Совета.

Грузия, Румыния, Хорватия и Швеция пришлют премьер-министров. Швейцария и Чехия - глав парламентов.

Турция, Франция, Германия, Испания, Италия, Бельгия, Австрия, Нидерланды, Люксембург, Ирландия, Дания, Болгария, Черногория и Северная Македония пришлют министров иностранных дел, а Норвегия - госсекретаря МИДа.

От Великобритании и Португалии приедут министры обороны. Про министра транспорта от США вы знаете.

Новую Зеландию, Мальту, Японию, Австралию, Кипр, Канаду и Грецию представят послы. Также на саммит в Киев приедут представители Еврокомиссии, НАТО и ГУАМа (региональная организация, в которую входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия).

@crimeanplatform
источник
Дежурный по СНГ
На последнем заседании Высшего совет безопасности (ВСБ) президент Майя Санду просила Генеральную прокуратуру возбудить уголовные дела в отношении нескольких депутатов, которые в настоящее время входят в оппозицию.

В списке, представленном главой государства, числились бывший президент Игорь Додон, а также бывшая глава Законодательного собрания Зинаида Гречаный. Об этом заявил Александр Стояногло на сегодняшнем брифинге.

- Были некоторые имена, которые в настоящее время находятся в оппозиции, и представителя ГП спросили, почему до сих пор на их имена не возбуждены уголовные дела. Эти люди находятся в парламенте, и они не из фракции Шор. Назывались и имена, среди них - Додон, Гречаный, Воронин. Никаких аргументов представлено не было, это был просто упрек в адрес прокуратуры, - заявил Стояногло.

Стояногло подчеркнул, что «президентура должна набраться смелости» и обнародовать список, представленный в ВСБ.
источник
Дежурный по СНГ
❗️Желающих приехать из Афганистана в Россию тысячи, афганская диаспора в Москве планирует обратиться к российским властям за помощью в их приезде, сообщил РИА Новости президент Центра диаспор Афганистана в России Гулам Мохаммад Джалал.
источник
Дежурный по СНГ
​​⚡️ЕС официально признал украинские Covid-сертификаты.

В Минздраве уточняют, что Европейский Союз официально признал, что украинские Covid-сертификаты в приложении "Дия" отвечают европейским.
источник
Дежурный по СНГ
🇷🇺 Россия депортировала 46 участников драки в Кузьминках, произошедшей 12 июля. Планируется высылка еще 41 иностранца в ближайшем будущем.

@Caucasian_bureau
источник
Дежурный по СНГ
🇬🇪Каждый пятый трудоспособный житель Грузии без работы, об этом говорят последние данные Национальной службы статистики страны "Сакстат".

Согласно данным, уровень безработицы в Грузии во втором квартале 2021 года повысился на 3,7% по сравнению с тем же периодом 2020 года и составил 22,1%.

По данным Сакстата, уровень безработицы увеличился:
🔹в городских поселениях на 2,3%
🔹в сельских поселениях – на 6,2%
🔹среди безработных мужчин - 24,5%
🔹среди безработных женщин - 18,9%.
@SputnikGeorgia
источник
Дежурный по СНГ
Польша отправила к границе с Беларусью 900 военных

Министр национальной обороны Польши:

«Польская армия поддерживает пограничную службу в охране границы с Беларусью. Я получил отчеты от командиров по этому поводу».

Прислать анонимно новость
Беларусь Сейчас
источник
Дежурный по СНГ
У органов пограничной службы Беларуси появился свой флаг

Сегодня А.Лукашенко подписал указ №313, которым учреждается флаг органов пограничной службы. Он будет размещаться на зданиях органов пограничной службы и организаций, обеспечивающих выполнение задач, возложенных на пограничное ведомство.

@mil_by
источник