Size: a a a

Борода вещает 💉

2021 December 19
Борода вещает 💉
❗️Собянин об ограничениях перед Новым годом: пока живем, как есть, если новые меры потребуются, мы заранее объявим
источник
Борода вещает 💉
Психанули ⛄️
источник
2021 December 20
Борода вещает 💉
С Днем работника органов безопасности Российской Федерации!

В этот день в 1917 году образована Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем.

"Будьте зорки!"
(Ф.Э.Дзержинский)
источник
Борода вещает 💉
КПРФ, руководство которой уже привилось, организовала в Госдуме слет антиваксеров и сторонников теорий заговора

Формальным поводом для круглого стола КПРФ в Госдуме стала разработка мер по борьбе с ковидом, но на деле данное мероприятие представляло собой сборище антиваксеров и сторонников теорий заговора.

Так, на круглом столе выступила антиваксер Мария Шукшина, заявившая об опасности «Спутника V», который якобы унес жизни 4,2 тыс. россиян. В своих заявлениях она опиралась на материал экономиста Катасонова, распространяющего фейки про массовую чипизацию населения.

Также на круглом столе КПРФ выступила коммунистка-антиваксер Екатерина Енгалычева, распространяющая фейки про вакцинацию: в частности, тезис о массовом редактировании генома под видом вакцинации.

В свою очередь, Александр Редько выступил с речью о том, как вакцинация превращает людей в мутантов.

А Игорь Гундаров и вовсе усомнился в наличии пандемии коронавируса, назвав его волны «нормальным состоянием заболеваемости населения».
источник
Борода вещает 💉
На деньги МИД Германии представители иноагентов, нежелательных и экстремистских организаций решали в Берлине, как «помочь» гражданскому обществу России и Беларуси

10 и 11 декабря в Берлине при финансовой поддержке МИД ФРГ прошла конференция «Европейский правозащитный диалог», в рамках которой обсуждалась помощь гражданскому обществу России и Беларуси и рекомендации по поддержке со стороны Евросоюза 🏢.

Экспертами и спикерами выступили представители иноагентов, нежелательных и экстремистских организаций 💬.

На мероприятии от команды Навального присутствовали Владимир Милов и представлявший в суде их интересы адвокат Иван Павлов.

Также было немало представителей НКО-иноагентов. В частности, Сергей Давидис из ПЦ «Мемориал», журналист «The Insider» Анастасия Кириленко, сотрудник центра «Сова» Мария Кравченко, юрист и аналитик «ОВД-Инфо» Денис Шедов 💵.  

На конференции обсуждалось изменение законов в России и Беларуси, были выработаны рекомендации европейским политикам по поддержке гражданского общества 📋
источник
Борода вещает 💉
Как известно, даже в бочке дегтя есть ложка меда. Так и среди коммунистов все же остались честные и здравомыслящие люди, не готовые идти на сделку с собственной совестью ради набора политических очков.

Так, вразрез с партийной линией пошла депутат Алтайского краевого Заксобрания Елена Хрусталева – врач, профессор и доктор медицинских наук. Она прямо заявила, что все выступления КПРФ против QR-кодов являются выступлениями против самой вакцинации. Ведь, по сути, QR-код – всего лишь отметка о том, что человек вакцинировался. А значит, в нем самом нет ничего особенного, против чего можно было бы выступать. А противиться вакцинации Хрусталевой, как и всем настоящим врачам, мешает здравый смысл и понимание того, что только так и никак иначе мы все сможем побороть пандемию.

Однако руководство партии вряд ли прислушается к таким здравомыслящим людям и обменяет свои политические очки на здоровье населения. Еще и санкции, небось, для таких адекватных людей как Хрусталева придумают.
источник
Борода вещает 💉
Пандемия обошлась Москве примерно в 800 млрд рублей, из которых около 200 млрд приходится на недополученные доходы — Собянин.

@rt_russian
источник
Борода вещает 💉
Многомиллионное имущество, связи с Госдепом и криминальное прошлое помощника Грудинина

Пиарщик экс-руководителя «Совхоза им. Ленина» Павла Грудинина Дмитрий Мартышенко прославился в Калужской области еще в 90-е гг. Тогда он всеми способами выбивал из местных предпринимателей деньги, за что в итоге был привлечен к ответственности по статьям об угрозе убийством и причинении вреда здоровью.

В 2008 году Мартышенко нашел новый способ заработка: в своем гараже он открыл «церковь», заделался пастором и стал продвигать идеи лютеранства среди несовершеннолетних, проводя с ними диспуты на сексуальные темы. А параллельно Мартышенко участвовал в программах различных некоммерческих фондов: так, в 2012 году он получил от Госдепа грант в 20 тыс. долларов.

Перебравшись в Москву, Мартышенко сблизился с Грудининым. Причем настолько, что «красный» олигарх продал ему квартиру в Совхозе им. Ленина на льготных условиях. Хотя Мартышенко и сам не бедствует, обладая недвижимостью на сумму более 100 млн рублей.
источник
Борода вещает 💉
Интересно, какая из частей биографии Мартышенко так привлекла Грудинина, что он взял его к себе помощником: та, где он криминальный авторитет, пастор, сексуализирующий детей, или стипендиат Госдепа?
источник
Борода вещает 💉
Коммунистка Хрусталева пошла вразрез с политикой КПРФ и поддержала законопроект о QR-кодах. Оказывается, не все коммунисты, называющие себя медиками, фейковые – есть среди них и настоящие врачи, как Хрусталева. Только бы не было санкций от партии против нее теперь.
источник
Борода вещает 💉
❗️Московские школьники могут не ходить на занятия при температуре ниже минус 25, сообщили РИА Новости в департаменте образования
источник
2021 December 21
Борода вещает 💉
До пандемии антиваксер из КПРФ Редько пытался застроить зеленую зону в Санкт-Петербурге ради собственного обогащения

В 2000-ые гг. коммунист-антиваксер Александр Редько был соучредителем и президентом общественной организации «Союз танцевального спорта Санкт-Петербурга». Она нужна была ему, чтобы пролоббировать строительство «дворца спорта» в сквере на улице Фомина, ради которого планировалось уничтожить зеленую зону.

Однако позже выяснилось, что вместо дворца спорта Редько запланировал комплекс коммерческих зданий, включающих в себя бизнес-центр и гостиницу.

Местные жители организовали митинг против строительства – Редько попытался помешать им, наняв за 500 рублей митингующих, которые якобы выступали за застройку. Но проект все-таки был заблокирован и отменен. Тогда прекратил свою деятельность и «Союз танцевального спорта».

Выходит, что Редько – обычный проходимец, работающий только на собственную выгоду. Так, и в тусовку антиваксеров он влился только ради увеличения своей популярности.
источник
Борода вещает 💉
⚡️ Для "омикрона" характерны першение в горле, лихорадка, симптомы сходны с течением гриппа - Минздрав
источник
Борода вещает 💉
Будем надеяться, что Новый год пройдёт спокойно - Собянин
источник
Борода вещает 💉
10 тысяч (виртуально) и примерно 2 тысячи человек в реале собрал 18-19 декабря в Москве Bubble Comic Con. И неудивительно — фанаты встречали актёра Тома Фелтона, исполнителя роли Драко Малфоя в фильмах о Гарри Поттере. Говорят, звезде в субботний день было довольно туманно после пятницы. По контрасту воскресенье было жарким.  

Помимо Фелтона в конвенте принимал участие каст фильма «Майор Гром» (производства Bubble Comics, как мы помним), а также Сыендук и Лекультер. И, что самое интересное — Союзмультфильм с презентацией провального ребута «Ну, погоди!», и более живых «Пети и волка» и «Крутиксов».  

Презентовали несколько неплохих аниме и фильмов, среди которых - долго ожидаемая фанами "Этерна" по произведениям Веры Камши, не уступающая раскрученным "Играм престолов". В целом, конвент прошёл довольно удачно, с учётом пандемийных реалий. Жаль, что большая часть москвичей о нём не услышала - и не узнала даже постфактум. Исправляем это недоразумение!

@todotogomoscow
источник
Борода вещает 💉
источник
Борода вещает 💉
источник
Борода вещает 💉
источник
Борода вещает 💉
источник
Борода вещает 💉
источник