Size: a a a

BitLenta 🌲🍸

2021 March 01
BitLenta 🌲🍸
💶💳 Банки будут сообщать в Росфинмониторинг информацию о снятии налички с иностранных карт.

С сегодняшнего дня это стало обязательным. До этого была двухмесячная отстрочка для автоматизации систем банков.

🌲 @BitLenta 🐋 @Bit_Chat
источник
BitLenta 🌲🍸
Зарегулировать и обложить налогами обменники
(Baza)

Кажется, взрывной рост биткойна наконец привлёк внимание российских чиновников. В правительстве захотели взять что-нибудь новое под контроль и задумались об обменниках криптовалюты.

Центр национальных проектов при правительстве подготовил отчёт о деятельности криптообменников. Вывод у авторов исследования простой — деятельность эта сплошь криминальная и для простых граждан нехорошая. Обменники в большинстве случаев не зарегистрированы в России, их никто не регулирует, и очень зря. С этим, говорят авторы доклада, надо что-то делать, потому что недавно принятый закон «О цифровых финансовых валютах» в части обмена этих валют не работает.

Куй биткойны, не отходя от кассы.
источник
BitLenta 🌲🍸
А то ж!

Citibank выпустил огромный отчёт и главная мысль, которую нам доносят - это то, что Bitcoin может стать предпочтительной валютой для международной торговли.

https://www.citivelocity.com/citigps/bitcoin/

🌲 @BitLenta 🐋 @Bit_Chat
источник
BitLenta 🌲🍸
CEO MicroStrategy сообщил о дополнительном приобретении 328 BTC на сумму около $15m.

В общей сложности компания теперь владеет 90 859 BTC при средней цене покупки $24 063.

🌲 @BitLenta 🐋 @Bit_Chat
источник
BitLenta 🌲🍸
Связь MicroStrategy и Bitcoin, Bitcoin и MicroStrategy. По ~6%. Ну вы поняли!

🌲 @BitLenta 🐋 @Bit_Chat
источник
BitLenta 🌲🍸
Делай как Rakuten.

Японский гигант ритейла Rakuten ввел оплату товаров криптой,
интегрировав ее в систему электронных платежей Rakuten Cash и платежное приложение Rakuten Pay.

🌲 @BitLenta 🐋 @Bit_Chat
источник
BitLenta 🌲🍸
💰 Goldman Sachs планирует предложить услуги торгов криптовалютами уже на следующей неделе.

https://www.reuters.com/article/idUSKCN2AT390

🌲 @BitLenta 🐋 @Bit_Chat
источник
BitLenta 🌲🍸
🚀🌿 Директор направления глобальных макрорынков Fidelity (активов на $10 трлн):

«Bitcoin: На мой взгляд, Bitcoin развился до такой степени, что его можно рассматривать как форму цифрового золота… возможный противовес будущей денежной инфляции

🌲 @BitLenta 🐋 @Bit_Chat
источник
2021 March 02
BitLenta 🌲🍸
$50k is back.
Все возможные дампы - рябь на воде.
источник
BitLenta 🌲🍸
источник
BitLenta 🌲🍸
PayPal собирается купить компанию Curv, занимающуюся хранением крипты.

🌲 @BitLenta 🐋 @Bit_Chat

https://www.coindesk.com/paypal-to-buy-crypto-custody-firm-curv-sources
источник
BitLenta 🌲🍸
источник
BitLenta 🌲🍸
Новые долгосрочные держатели (Hype Coin News)

Glassnode считает, что новые краткосрочные держатели биткоинов станут эффективно новыми долгосрочными ходлерами. "Смену рук" демонстрирует разница в малиновой и салатовой линиях, только читателям канала известно, что этот рост скорее всего соответствует входу большого количества институциональных инвесторов, которые не будут спешить с реализацией краткосрочных прибылей.
источник
2021 March 03
BitLenta 🌲🍸
🚀 Требуют написать, что мы летим вверх.
🌲 @BitLenta 🐋 @Bit_Chat
источник
BitLenta 🌲🍸
Будущий новый глава SEC (скорее всего) финансист Гэри Генслер (кандидат на пост от Джо Байдена, кстати) считает, что «Bitcoin и другие криптовалюты привнесли новое мышление в платежyю и финансовую систему», но так же говорит о том, что «есть озабоченность по защите инвесторов». В случае назначения обещал работать над продвижением инноваций. Вот такой крипто-friendly Гэри!

🌲 @BitLenta 🐋 @Bit_Chat
источник
BitLenta 🌲🍸
🗣 А Илон тут удумал город «заделать», кстати.
Ну и про DOGE, естественно, не забыл упомянуть и в этот раз.

https://www.forbes.com/sites/carlieporterfield/2021/03/02/elon-musk-wants-to-set-up-a-city-named-starbase-around-his-texas-rocket-launch-site/?sh=6082816363e1

🌲 @BitLenta 🐋 @Bit_Chat
источник
BitLenta 🌲🍸
Вредонос без вреда
(SecAtor)

18 февраля исследователи компании Red Canary сообщили о странном вредоносе для macOS, обнаруженном более чем на 29 тыс. устройствах в 153 странах мира. Они назвали его Silver Sparrow.

Было найдено две версии вредоноса, одна из которых работает и на новом чипе M1, представленном Apple только в ноябре прошлого года. Таким образом, Silver Sparrow - это второй выявленный вредонос после обнаруженного также в середине февраля Pirrit.

Первая особенность Silver Sparrow была в использовании macOS Installer JS API, что отличает его от других вредоносов для macOS.

Вторая странность заключалась в отсутствии полезной нагрузки - раз в час  вредонос отстукивался на управляющий центр, но ничего оттуда не получал.

Третья отличительная черта - наличие механизма полного удаления с атакованной машины следов своего присутствия в случае нахождения некоего пустого файла.

И, наконец, четвертая загадочная черта - наличие в обеих версиях Silver Sparrow сторонних двоичных файлов, в одном из которых содержалась фраза "Hello, World!", а в другом - "You did it!". Оба файла могут быть запущены только жертвой вручную.

Источник и каналы распространения Silver Sparrow остались неизвестными.

А сегодня свой голос подали словаки из ESET, которые сообщили, что обнаружили Silver Sparrow еще в сентябре прошлого года. С момент обнаружения исследователи также не заметили каких-либо следов полезной нагрузки, но обнаружили файл конфигурации, который хранится в корзине AWS S3.

Короче говоря, понятнее не стало. С одной стороны - продвинутый вредонос, модифицируемый под M1 и имеющий массовый охват, с другой - отсутствие вредоносной активности в течение полугода.

Загадочный инфосек - все как мы любим.
источник
BitLenta 🌲🍸
источник
BitLenta 🌲🍸
Как вам дизайн, котаны?
Анонимная викторина
41%
🔥 Лайк
59%
🫐 Такое
Проголосовало: 1436
источник
BitLenta 🌲🍸
​​Бесполезная и опасная биометрия
(Чёрный треугольник)

Оплату проезда по биометрии введут уже в этом году.Оплату проезда по биометрии введут уже в этом году.😡

Московские власти признали успешным эксперимент с установкой системы распознавания лиц на нескольких станциях столичного метро.

До конца 2021 года все станции столичного метрополитена обзаведутся сканерами лица для бесконтактной оплаты проезда. Система FacePay будет работать числе непосредственно возле турникетов.😓

Об этом заявил заместитель главы московской подземки Андрей Кичигин. А также отметил, что "распознавание лиц может представлять опасность только для преступников"🤣

Карты оплаты проезда «Тройка» получат чип, позволяющий записывать на него биометрические данные владельца. При проходе человека через турникеты система распознавания лиц будет определять личность пассажира и автоматически списывать с его карты «Тройка» оплату за проезд.

Сейчас технологию активно тестируют. Одновременно дорабатывается внедрение этой системы платежей в кассах метро. Такая система уже зарекомендовала себя как совершенно бесполезная и нарушающая все права человека в Лондоне, Сингапуре и Дубае.
===============

Ждем новых утечек персональных данных — теперь с биометрией.
источник