Size: a a a

✓Автолюбитель

2021 May 03
✓Автолюбитель
Нашли Dodge Ram с пробегом в 2,4 миллиона километров

Есть люди, которые усрутся, но свою любимую машину никогда не отдадут.

Американский YouTube канал Pickup Truck Plus SUV Talk снял обзор на Dodge RAM 3500, который до сих пор на ходу с пробегом 2,4 миллиона километров.

Автомобиль был куплен в 1997 году в салоне, и владелец за это время несколько раз поменял в ней двигатель, трансмиссии. Всё остальное только обсоуживалось им самим. Автомобиль ни разу не появлялся в автосервисе.

Уважуха мужику 👍
источник
✓Автолюбитель
1,5 литра на сотку

Mercedes-Benz объявили о выпуске в Китае E-Classe с расходом топлива 1,5 литра на 100 км. Такой супер расход достигается за счёт гибридной установки. Но ДВС здесь не какая нибудь пукалка, 2 турболитра на 4 цилиндра. Суммарная мощность этих агрегатов составляет нехилые 333 лошадки.

К сожалению, продаваться эта версия будет только на рынок Китая, за 6 миллионов рублей, в переводе курса.
источник
✓Автолюбитель
Мощное ДТП в Москве на суперкарах

Как могут совершенно незнакомые владельцы суперкаров уебаться в одном месте друг с другом?

Оказывается, могут.

На Пресненской набережной сначала херакнулся водитель Lamborghini улетел в столб светофора. Но не было бы так весело, если бы на это шикарное зрелище не засмотрелись водители Porsche и Infinity.

Разинувшие варежки дятлы ухерачились друг в друга неподалёку от первого одаренного, в результате чего мы имеем самое дорогое ДТП за эту неделю.
источник
2021 May 04
✓Автолюбитель
Дептранс предлагает жителям Москвы выбрать скоростной режим

В телеграм канале Дептранса Москвы появилось сообщение о том, что ведомство собирается сделать для каждой улицы столицы индивидуальный скоростной режим. Для этого был организован специальный чат бот, через который граждане могут внести предложения по улицам.

Например это актуально для городских переулков, где городские 60 км/ч просто небезопасны. Также Дептранс упомянул, что очень опасным стало явление, когда автомобиль едет с превышением по участку между камерами замера скорости и резко тормозит перед таким комплексом.

Похоже ведомство собирается упразднить нештрафуемый порог скорости, который действительно давно стал не помощником водителям, а индульгенцией на превышение.

Чтобы вы понимали, данный разброс был сделан для того, чтобы водитель не получал штраф, если ему надо обогнать машину, или же просто затупил на монотонной трассе и прижал педаль газа. Но русский народ воспринял это как повод просто ехать быстрее, от чего это допущение потеряло всякий смысл.
источник
✓Автолюбитель
Информация о перекрытии дорог в Москве

9 мая на носу, поэтому торжественная демонстрация нашей воли окружающему миру должна быть чётко отрепетирована. В том числе сегодня.

В 17:30 начнётся перекрытие следующих дорог для движения военной техники:

- Крылатская улица
- Нижние Мневники
- Карамышевский мост
- Народного ополчения
- Маршала Жукова
- Мневники
- Звенигородское шоссе
- Красная Пресня
- Баррикадная
- Новинский Бульвар
- Садовой-Кудринская
- Большая Садовая
- Садовая-Триумфальная
- Садовая-Каретная
- 1-я Брестская
- 2-я Брестская
- Тверская
- 1-я Тверская-Ямская
- Оружейный переулок
- Моховая
- Охотный ряд
- Театральный проезд
- Большая Никитская
- Новая и Старая площади
- Китайгородский проезд
- Москворецкая набережная
- Кремлёвская набережная
- Гончарная набережная
- Котельническая набережная
- Устьинская набережная
- Подгорская набережная
- Москворецкие мосты большой и малый
- Чугунный мост
- Болотная
- Софийская набережная
- Раушская набережная
- Болотная набережная
- Фалеевский переулок
- Балчуг
- Лубочный переулок
- Садовническая набережная и улица
- Раушские переулки
- Солянка
- Кадашевская набережная
- Петровка

Короче, не суйтесь сегодня в центр, а если вы уже там, то валите как можно скорее, пока вас в нём не заперли.
источник
✓Автолюбитель
Audi отзывает 103 автомобиля в России

Попала тут компания Audi в России под пяту Росстандарта. Оказалось, что у моделей A6 и A7, проданных с 2019 года, может быть неприятный деффект в лице РАЗМАЗАННОГО ПО ТОРПЕДО ПАССАЖИРА!

Дело в том, что удалось зафиксировать дефект подушки безопасности, отчего подушка может не раскрыться до конца или не раскрыться вовсе.

Таким образом 103 автомобиля подверглись отзыву. Так что, дорогие друзья, если вы имели неосторожностт купить A7 или A6 с салона в 2019 или 2020 годах, лучше высадите подальше пассажира и тащите свою ласточку в сервис.
источник
✓Автолюбитель
Как в штатах отловили продавца скидок

Продавца автомобилей в салоне Jeep взяли за жопу в штате Мичиган, когда он уже обошёлся компании в 8 700 000 долларов. Как?

Чувак пользовался возможностью оформлять семейные скидки якобы близким родственникам, в результате чего все покупатели ходили к нему, а также он продавал в сети персональные коды на скидки, которые при использовании давали ему прибыль.

На бумаге его продажи были самыми успешными, он даже получал охеренные премии почти в 100 000 зелёных. Однако спустя пять лет в концерне разули глаза и охуели. Продавец обошёлся компании в почти 9 миллионов баксов убытков, раздавая скидки направо и налево!

Сейчас парень под судом, но согласитесь, каков красавец!
источник
2021 May 05
✓Автолюбитель
20 км/ч без штрафа отменят

МВД и Минтранс получили задачу обмозговать снижение нештрафуемого порога превышения до 10 км/ч. Эта инициатива очень хорошо сходится с предложением Дептранса об изменении скоростного режима в столице. Похоже началась серьёзная работа, и это уже не просто предложение.

Ведомства должны обработать этот вопрос в течение 3 месяцев, ещё какое-то время уйдёт на решения по теме скоростного режима в целом.

Затем, наверняка, начнутся тестовые запуски изменений по разным частям города и регионов, после чего мы увидим новость в стиле "с 1 января 2022 года нештрафуемый порог снизится".

Ссылка на статью о Дептрансе:
https://t.me/Autolubitel/6271

А как вы считаете, это правильное решение?
источник
✓Автолюбитель
Стоит ли снижать нештрафуемый порог 20 км/ч?
Анонимный опрос
18%
Да, в нём пропал смысл и безопасность на дорогах снизилась 🧐
67%
Хватит закручивать гайки, скоты! 😡
15%
Мне пофиг, я всегда езжу в рамках ограничений скорости 😎
Проголосовало: 437
источник
✓Автолюбитель
Suzuki коснулось повышение цен

Эти японцы держались до последнего, но и их коснулся дефицит микроэлектроники и в целом надвигающийся общий экономический кризис.

Все продаваемые модели автомобилей Suzuki в России подскочили в цене, хоть и не сильно, не больше 10 000 рублей. Но, как мы все понимаем, это толчок, за которым начнётся лавина.

Такая ситуация приведёт к тому, что скоро у Suzuki в России начнутся сложности с продажами, так как они изначально слишком завысили цену на тот же Jimny, не несущий в себе тех комфортных опций за свою цену, которые есть у аналогичных автомобилей. К сожалению, проходимость и, без базара, отличная система полного привода, это не перекрывают.

И если цена Jimny перевалит за 2 миллиона, к чему она в комплектации GLX близка, то это будет провал.
источник
✓Автолюбитель
Дептранс предупредил водителей о машинах без номеров

Департамент транспорта Москвы отчитался о том, что эвакуировал с начала года уже 700 автомобилей без номеров, причём в людных местах и не самые дешёвые марки.

Друзья. Мы понимаем, что поставить автомобиль на учёт в срок сейчас целый геморрой, гигантские очереди и вклиниться в течение 10 дней очень сложно.

Тем не менее, вам стоит учитывать, как эти автомобили видят дорожные службы. Тачка без номеров стоит в центре города. Она может быть в угоне, может в ней закладка или там вообще бомба? Ладно, на бомбу сапёров вызовут, это уже не наш случай.

Такой автомобиль эвакуируют, а потом вы будете по телефону судорожно называть VIN номер диспетчеру штраф стоянки, который может и в базе то ещё не появился.

Хотя бы номер телефона под стеклом на видном месте оставляйте и периодически проверяйте машину. Но лучше, пока не получили номера, не ставьте авто на моспаркинг, от греха.
источник
✓Автолюбитель
АвтоВаз удивил публику дизайном новой Нивы

Стоило подумать, что Нива Легенда доживает последние дни, как АвтоВаз сообщил о неожиданном.

Никаких любительских рендеров как у УАЗа. Это официальный рендер будущего дизайна Нивы.

Новая оптика, классические квадратные формы. Обещают без всяких Иксов по морде и бокам.

А вот дальше... Всё грустно. Под капот поставят два варианта двигателей. Если движок от X-Ray 1,8 ещё куда ни шло, хотя это боль, то вот запихивать в НИВУ (!) турбированный Renault 1,3, это просто форменное издевательство.

Еще и в качестве АКПП будет стоять вариатор Jatco. Кто нибудь из вас смог бы назвать ВНЕДОРОЖНИКОМ тачку на, прости Господи, ВАРИАТОРЕ? Хотя чего ожидать от платформы Renault CMF-B.

Это финиш. Посмотрим, конечно, что получится в результате, но, зная АвтоВаз, хорошего не получится ничего.
источник
2021 May 06
✓Автолюбитель
Китай стал угрозой для половины земного шара

Эта новость про транспорт - не про машины, и не про автобусы, и не про грузовики, не мотоциклы, не самолёты или корабли, но обойти её стороной мы просто не могли.

Рассчетливые китайцы обосрались в своих подсчётах и их первый модуль новой космической станции, который они усадили на орбиту сейчас находится в неконтролируемом падении с этой самой орбиты. При этом его угол снижение настолько мал, что, во-первых, модуль может ебануться где угодно в радиусе тысяч километров от экватора, а во-вторых, ни один из ЦУПов по всему миру не в состоянии определиться где хотя бы примерно, пока известно только, что херакнется она в районе выходных.

Эта держава хочет стать повелителями электромобилей в мире, при этом с их стороны допущен мировой дефицит микроэлектроники, и они не могут элементарно на орбите модуль стоимостью триллионы долларов удержать.
источник
✓Автолюбитель
Больше Skoda в Беларуси не будет

Наши соседи по карте - ребята серьёзные, но этот фортель они выкинули зря.
В Беларуси отныне запрещены к продаже автомобили марки Skoda, в том числе ГАЗовской сборки.

Причина до смешного простая - Skoda отказалась выступать спонсором чемпионата по хоккею, если тот пройдёт в Беларуси. И этого вдруг стало достаточно, чтобы лишить своих граждан этой марки.

При этом не сказано, что будет с гарантийным обслуживанием на базе дилерских центров.
источник
✓Автолюбитель
Tesla снова взломали

Немецкие специалисты по кибербезопасности смогли взломать автомобиль Tesla Model 3 и взять под контроль некоторые системы.

Для взлома им потребовался модуль WiFi и дрон. Зависнув над автомобилем дрон смог подключиться к управлению сиденьями, дверьми, климатом и мультимедиа.

В перспективе, если использовать эту уязвимость, злоумышленник может отодвинуть водителя от руля и педалей, повысить в салоне температуру, чего многие физически не переносят, и просто напугать водителя каким нибудь резким звуком из мультимедиа. Последствия можете представить сами.

Результаты взлома компания отправила в Tesla с уточнением, что эта уязвимость есть на всех моделях Tesla.
источник
✓Автолюбитель
Ferrari воскрешает легенду

При слове Ferrari у людей старше 25 перед глазами встаёт обычно ОНА - Ferrari Testarossa, выпускавшаяся с с 1984 по 1996 годы. И похоже её ждёт вторая жизнь.

Информация об этом появилась из кузовного ателье Officine Fioravanti, которому поручили заняться проектом, доработать детали, привести к современным реалиям двигатель.

Доработка двигателя и облегчение шасси дадут машине максималку в 320 км/ч.

Естественно, будет доработан и салон. Если кто то не знал, то классическая Testarossa отличалась не спортивным, а гоночным салоном, то есть там реально был сплошной пластик.
источник
2021 May 07
✓Автолюбитель
Объявлен самый популярный б/у спорткар полугодия

Как вы думаете, какая самая популярная спортивная тачка на российской вторичке? Может Mark2? Или BMW M серии бородатых годов? А может быть Mitsubishi Lancer Evolution? Не угадали. Это Toyota Celica.

Да, эта невзрачная малютка, которая даже в гоночных симуляторах находится в рядах самых простых машинок, оказалась самой востребованной на б/у рынке в России.

Сейчас её оптимальная стоимость составляет 299 000 рублей. При этом вы можете выхватить двигатель 2,8л на 255 лошадей.

Она легко тюнится, есть куча обвесов, развесовка и короткая база позволяют использовать машину для спортивных соревнований без больших вложений и усилий. Да и внешность у неё симпатичная.

А вам нравится Celica?
источник
✓Автолюбитель
Аукцион: Lykan HyperSport

Фанаты Форсажа, все сюда, у нас новость из рубрики Аукцион!

Если помните, в фильме Форсаж 7 Доминик Торетто пролетел два здания на гиперкаре Lykan HyperSport.

Это одновременно и существующий в природе автомобиль и нет. Их сделала ливанская тюнинг студия специально для съёмок кино. Всего этого автомобиля было выпущено 9 штук, а уцелел после съёмок только один.

И очень скоро он появится на торгах RubiX.

Автомобиль не в идеале, сразу говорим. Его маленько поцарапали на съёмках. Под капотом стоит 3,7 турболитра на 750 лошадей. К нему в комплекте идёт новый вид современного искусства в виде NFT Токена с изображением автомобиля во всех ракурсах.

За автомобиль планируется выдать 2,5 миллиона долларов.
источник
✓Автолюбитель
Haval H5 уехал из России

Наконец-то свершилось. Устаревший во всех отношениях Haval H5 перестал продаваться в России.

Почему столько радости? Ну, во первых, данный автомобиль, как уже было сказано, безнадёжно старый. Он не менял ничего кроме шильдика с 2010 года только в России, в Китае вовсе с 2005, а Haval вроде как позиционирует себя как производитель максимально современных и технологичных автомобилей.

Во-вторых, мы очень ждём появления Big dog и Tank, показанных в Сочи и выставке в Шанхае. А раз единственный рамник от марки ушёл с рынка (давайте не будем про H9), то скорее всего эти новинки приедут и к нам.

Ждём.
источник
✓Автолюбитель
А кого вы ждёте больше?
Анонимный опрос
39%
BIG DOG 🐺
42%
TANK 🚙
19%
Мне нравился H5 😒
Проголосовало: 88
источник