Size: a a a

✓Автолюбитель

2021 January 28
✓Автолюбитель
Они сделали это!

Компания DCC North America объявила, что установила мировой рекорд скорости  официально и со всеми метриками.

Их гиперкар Tuatara смог развить скорость 460,53 км/ч.

Попытка взятия нового рекорда уже была предпринята пару месяцев назад, но тогда из-за пандемии не приехало несколько специалистов и снятие метрики было некорректным. В этот раз специалистов смогли вытащить из дома на посадочную полосу для шаттлов.

Прошлый рекорд принадлежал Koenigsegg Agera RS - 447 км/ч, однако есть нюанс. Максимальная скорость в 490 км/ч на четырёх колёсах была зафиксирована у Bugatti Chiron Super Sport 300+, но там не соблюли правила установки рекорда, поэтому его не приняли.
источник
✓Автолюбитель
Словно в GTA играешь 👍
источник
✓Автолюбитель
А он за этим впуском что-то видит? 🙈
источник
✓Автолюбитель
Не трожь бяку

История с горящими Haval продолжает набирать обороты. Кто не помнит, по порядку.

1. В ноябре - декабре самопроизвольно загорелись несколько моделей серии F7.
2. Производитель молчал в надежде скинуть ответственность на тех кто делал или ставил сигнализации с удалённым запуском двигателя
3. Haval наконец отреагировал и запустил отзыв всех проданных F7, объявив причиной повреждённые фильтры и топливные магистрали.

И вот теперь произошло вовсе необычное. Росстандарт выпустил рекомендацию не покупать автомобили марки Haval. Подобная реакция властей редкость, особенно с учётом того, сколько денег вложил Haval в российскую экономику и сколько он принёс рабочих мест на заводы в Туле.

Вот так китайцы снова обзавелись репутацией ненадежных автомобилей.
источник
✓Автолюбитель
Машинка пошла искать более заботливого хозяина 😂
источник
✓Автолюбитель
Для справки, это краш тест не КамАЗа, а ограждения 🧐
источник
✓Автолюбитель
Renault Duster начали собирать в России

На заводе Renault на Волгоградском проспекте в Москве стартовало производство нового поколения Renault Duster.

Пока никакой информации о ценах, гамме двигателей и виде салона нет, однако можно глянуть на салон для Европы.

Выглядит салон... да просто салон, вообще ничего примечательного, и "большой" экран мультимедиа. В 2021 году такие убогие огромные рамки, даже в "бюджетном" сегменте неприемлемы. В России однозначно будет китайская магнитола, тупящая на морозе, зато с Яндексом. И глянцевые крутилки климата салон не спасут.

Внешне, вот честно, дизайнеры испортили внешний вид автомобиля. Если раньше морда Duster была самобытной и агрессивной, то теперь её сгладили и сделали её похожей на Logan, что чести ему не делает.

Задние фонари вообще содраны с Jeep Renegade.

Дождёмся, безусловно, подробностей, но по цене падения ожидать не стоит, топовый Duster сейчас стоит от 1,2 миллиона. Можете сами включить фантазию и прикинуть, сколько будет стоить новый.
источник
✓Автолюбитель
Отряд Камроводов в пути! 🚓
источник
✓Автолюбитель
Отличное применение Subaru 🚜
источник
✓Автолюбитель
Когда в Ашане моторка "Каждый день" по скидочке 🤣
источник
2021 January 29
✓Автолюбитель
Ещё один решил, что ползти по броду без шноркеля - отличная идея 🤦‍♂️
источник
✓Автолюбитель
Таких ебанатов надо вешать

27 января в городе Санкт-Петербург на видео попал крайне обделённый интеллектом идиот.

Увидев, что в пробке образуется прореха, водитель Suzuki влез туда, хотя пространство освободили водители, чтобы пропустить скорую. На этом наш герой не остановился.

На видео отлично видно, что он намеренно мешает автомобилю скорой помощи с включённой сиреной и мигалкой проехать вперёд. Даже когда скорая смогла его обогнать, водитель снова выехал вперёд и продолжил мешать проезду.

Санитары естественно подали заявление в полицию, и даже выяснилось, кто он и откуда, правда связь водитель Алексей оборвал везде.

Зато теперь ему грозит лишение прав на срок до года и штраф до 5 000 рублей.

А вы как считаете, достойное наказание?
источник
✓Автолюбитель
⬆️Достаточно ли за такое поведение лишения на год и штрафа в 5к?
Анонимный опрос
21%
Вполне
42%
Лишать прав на 3-5 лет
37%
Лишить  пожизненно, машину конфисковать, водителя посадить.
Проголосовало: 520
источник
✓Автолюбитель
Вот такие гонки по мне 🤘👍
источник
✓Автолюбитель
Совершенно бестолковая штука, но какая же она прикольная! 🤩
источник
✓Автолюбитель
Может и розетка не нужна?

Основной проблемой электромобиля всегда была и будет зарядка. Это очень долгий процесс по сравнению с заправкой топливом.

Шведы взялись за решение этой проблемы и уже сделали проект 1,5 км дороги, которая будет сама заряжать электромобили, пока они по ней едут. В проектировке так же участвовали и израильские специалисты.

Принцип абсолютно тот же, что у беспроводной зарядки вашего телефона. Под асфальтом находятся мощные медные катушки, которые беспроводным способом передают энергию в электромобиль.

Испытания показали, что система отлично работает даже будучи засыпанной снегом и передала тягаючу 70 квт энергии.

При этом израильская сторона заявила, хоть и без подробностей, что цена подобного решения вполне бюджетна и оправдана.
источник
✓Автолюбитель
Преимущества постоянного полного привода налицо 😎
источник
✓Автолюбитель
Отчаянный парень! 😧
источник
✓Автолюбитель
Вы машину делаете или игрушку?

По сей день сохраняется установка, что электромобиль - это игрушка. Местами это действительно так, поскольку надёжность и окупаемость подобного агрегата до сих пор под вопросом.

И тут Tesla решила укрепить данную мысль, опубликовав некоторую информацию об обновлённой Model 3.

В первую очередь всех заинтересовал салон, а именно руль. Компания отказалась от классического замкнутого круга и представила штурвал. С точки зрения обывателя тема прикольная, но данная схема сразу заинтересовала издание Motor1, а по их запросу и американское управление безопасности дорожного движения. Ведомство высказалось, что идея спорная в первую очередь с точки зрения безопасности.

Следующим моментом стало необычное решение в плане железа. Мозги Model 3 обладают вычислительной мощностью в 10 терафлопс, что компания подтвердила, запустив на дисплее мультимедиа игру Ведьмак 3. Проблема в том, что это не просто демонстрация мощности, водитель на самом деле сможет играть в игры в автомобиле, что во-первых, не безопасно, во-вторых, совершенно ненужно в автомобиле и лишь безосновательно поднимет его стоимость.

Похоже, что Tesla, это всё же игрушка.
источник
✓Автолюбитель
Что ни говори, а задний привод на любой технике - путь к безудержному веселью! 🤘
источник