Size: a a a

✓Автолюбитель

2020 November 17
✓Автолюбитель
Шикарный кровавый цвет 🤤
источник
✓Автолюбитель
Очень необычный патруль😂
источник
✓Автолюбитель
К началу XX века образовалась полноценная основа для промышленного прорыва в автомобилестроении, правда, позволить себе авто могла лишь богатая часть общества. Индустрия автомобилестроения изменилась с появлением в США модели Ford T — знаменитой «жестянки Лиззи», и дело тут вовсе не в прорывных технологических решениях, впервые изобрели автомобиль, рассчитанный на массовое производство, авто мог позволить себе даже рабочий, собиравший его на конвейере.

Ford T задал вектор развития и другие автопроизводители стали также стремиться к массовым тиражам, соответственно, смазочные материалы потребовались в промышленных масштабах, появились стандарты качества и так далее….  Хотели бы Вы узнать, детальнее историю становления автомобилей в XX веке? Данная статья предоставляет Вам такую возможность.

https://clck.ru/Rxh9W
источник
✓Автолюбитель
Фары? Зачем? Мне улиток пихать некуда!
источник
✓Автолюбитель
Окатил, но не снёс! ✊
источник
2020 November 18
✓Автолюбитель
Мягко говоря, не самая приятная ситуация! 😁
источник
✓Автолюбитель
ЭРА Глонасс - получи госзаказ

Уж сколько раз твердили миру, что хорошие и удобные технологии придумываются не для нашего с вами удобства, а лишь для отработки на нас схем по отъему денег.

Тот же случай с новинкой сервиса ЭРА-Глонасс — ЭРА Элемент.

Новая коробочка призвана отслеживать вашу телематику, то есть манеру вождения и тд.

Безусловно, эта коробочка может и аварию лучше считать, и при угоне помочь в поисках, но её корневые задачи только две — страховка и штрафы.

Как это будет?

Сначала добровольная установка, затем экспериментально начнут ставить по умолчанию, следом будут пробовать срубать штрафы за агрессивную езду и за неё же поднимать страховку.

А затем начнётся поголовное обязательное внедрение Элемента. К тому времени страховщики окончательно засядут в головах и кошельказ власти и им разрешат на основе этих модулей поднимать страховку.

Частной жизни, дорогие друзья, конец.
источник
✓Автолюбитель
Хорошая работа подвески! 👍
источник
✓Автолюбитель
Открыл огонь на поражение! 💪😎
источник
✓Автолюбитель
Педали он перепутал.

Мы не пишем обычно два дня подряд об авариях, но тут особый случай.

Калининградец на своём старом KIA Soul, двигаясь в районе Холмогоровки  завтыкал до такой степени, что якобы перепутал педали и снёс толпу собравшихся жителей посёлка. Никто не пострадал но водителю однозначно грозит лишение свободы и в/у.

Полиции пришлось отрывать того  от автомобиля после чего доставить его в отделение.
источник
✓Автолюбитель
McLaren Senna на дороге выглядит бомбически! 😍
источник
✓Автолюбитель
Жизнь удалась, это когда твой кореш на гелике пытается вытащить из воды тебя на гелике, потому что твой катер оказался тяжеловат! 😎😁
источник
✓Автолюбитель
Илон, ты балбес!

Илон Маск - не мессия, не гений, не эколог, не Тони Старк и не спаситель. Он бизнесмен. Причём бизнесмен грубый, а главное ленивый.

Проект HypeLoop, спустя столько лет обещаний на испытаниях развил скорость в 10 раз меньше планируемой, с пассажирами в 5 раз меньшими по количеству, чем планировалось, в то время, как в Корее подобную штуку испытали на рабочей скорости.

Но это ещё полбеды, всё таки беспрецедентный проект.

Илон обещал нам бюджетный транспорт и сообщил, что Model 3 Standart будет продаваться за 35 000 долларов. Однако, увидев тотальные потери, понял, что не сильно-то на том заработаешь. Отчего сообщил всем дилерам, что халявы не будет и верните старые 45 000 долларов. И это на фоне резкого скачка акций Tesla настолько, что Маск прибавил 10 миллионов долларов за день. Видимо по ночам ему снятся только лишние 10 000 за Tesla 3.
источник
✓Автолюбитель
Для тех кто не знал как выглядит дур-машина! 🙀😼
источник
✓Автолюбитель
Holy shiiiit, ебнрт! 😳
источник
2020 November 19
✓Автолюбитель
Администрация канала считает, что все немецкие машины достойны уважения, но... Подъеб засчитан! 😁
источник
✓Автолюбитель
Угнал машину, сел за похищение

Рядовой угон автомобиля в Чикаго стал для Руди Гутьереса, можно сказать, скачком по криминальной лестнице, что стало сюрпризом даже для него самого.

Угонщик со стажем решил спереть минивэн с заправки, однако очень быстро попался, при этом отрядов полиции, ищущих его, оказалось многовато для простого угона.

Руди понял, как же он жёстко попал, когда услышал обвинение в свой адрес - "Похищение ребёнка" или "Kidnaping".

Оказалось, что на заднем сиденье мирно спал 4-х летний ребёнок владельцев авто.

Теперь, вместо срока до 1 года за угон, у него все шансы получить до 7 лет за похищение ребёнка.

Руди безусловно мудила, каких поискать, но родителей, надо полагать, по американским законам тоже привлекут за беспечное отношение к ребёнку.
источник
✓Автолюбитель
McLaren P1 - гибридный суперкар в карбоновом исполнении!
P.S. Разгон до сотки: 2,8 секунды! 👍
источник
✓Автолюбитель
Затащил по-царски! 💪
источник
✓Автолюбитель
​Опять не в ту степь

Мы уже рассказывали вам, что электросамокаты от определенной мощности потребуют водительских прав категории М, как мопед, а пока эта тема не принята официально, Минтранс накидывает на эту инициативу новые идеи.

Владимир Луговенко, чья должность в Минтрансе отличается длинной и непроизносимостью, сообщил, что министерство за то, чтобы скорость движения на СИМ (средство индивидуальной мобильности) не превышала 20 км/ч, а за нарушение - штраф.

При этом, где такая скорость предполагается, в пешеходных зонах или на дорогах общего пользования? Для первых такая скорость великовата, а для вторых наоборот - слишком мала.

И почему такие правила не распространяются на велосипедистов, если 20 км/ч их средняя скорость?

Но это всё лирика в сравнении с главными проблемами допуска СИМ на дороги общего пользования.

Даже если владелец СИМ получит категорию М, он всё ещё не полноценно ответственный участник дорожного движения без ОСАГО и номеров. Его не фиксируют камеры, его невозможно будет остановить в потоке, если он зацепит чужую машину. Более того, его невозможно будет идентифицировать, даже сняв на камеру, потому что он зацепит машину, уедет на пару километров, встанет на ноги и сядет в ближайший тралик, сложив свой самокат.

И это уже не говоря о том, как инспекторам ГИБДД вообще определять мощность самоката? Надписи на них есть не всегда, китайские производители могут начать писать меньшую мощность для России, а ещё никто не может вам запретить кататься на собранном в гараже электросамокате или электровелосипеде, благо, наборов сейчас для этого вагон и маленькая тележка.

Вот, с чего надо начинать, а не со штрафов и новых знаков. Идиоты. 🤦‍♂️
источник