Начало освободительной войны "Иракского сопротивления" с ВС США
Друзья, как неоднократно анонсировал ранее, группировки, входящие в т.н. "Иракское сопротивление", объявили о начале войны с ВС США 31 декабря 2021 г., ознаменовав начало войны атакой на колонну снабжения американцев.
Отличало эту атаку от предыдущих то, что на этот раз, вместо традиционного СВУ, использовался РПГ-29. Атака была осуществлена в районе г. Эн-Насирия провинции Ди Кар. Ответственность за атаку взяла на себя группировка Асхаб аль-Кахф, заявив, что с этого момента шоссе на юге Ирака является частью зоны действия "Исламского сопротивления", а любой конвой, принадлежащий Соединенным Штатам, станет объектом их нападения.
А вот и само "Иракское сопротивление", состоящие из 16-ти группировок. Знакомьтесь. Именно они станут главным поставщиком контента из Ирака в этом году!