Size: a a a

Амурский Инсайдер

2020 March 04
Амурский Инсайдер
Кадровые перестановки в мэрии Хабаровска

В сентябре 2018 года в Хабаровске сменился мэр. Постепенно Сергей Кравчук, начал менять команду Соколова на свою.  Мы собрали информацию и представили в виде инфографики, для удобства разделили на 2 части:

Часть 1 - https://t.me/viborikhv/65

Часть 2 - https://t.me/viborikhv/66

Подписывайтесь,чтобы не пропустить анализ этих перестановок  @viborikhv
Telegram
Эксперты Хабаровского края
Кадровые перестановки в мэрии Хабаровска 1

 
14.02.20 Управ. делами Безлепкин(пенсия) - Шевцов экс- начальник главного управления тер. развития Прав. края

18.02.19 директор фин. департамента  Черная(пенсия)  Бойков — экс- первый зам директора фин. депа

Нач. пресс-службы Ерохин(пенсия) - Соколов экс-директор радио Восток-России Ерохин умер в 2017 г. приносим извинения за ошибку

31.01.20 Заммэра по соцвопросам Тен(уголовное дело) -  Лагошина  экс- директор хабаровского краевого «Центра бух. учета учета образования»

6.05.19  первый заммэра по инвест. развитию Лебеда(бизнес) - должность упразднена

08.07.19 Нач управ дорог и благоустройства -  Гроо (уголовное дело) - Шарабарин  экс-директор ФКУ "Дальуправтодор"

08.07.19  Нач  управ транспорта - Суковатый (уголовное дело) - Ощановский экс-зам мэра по промышленности;

02.04.19 глава Краснофлотского р.  Курочкин (уголовное дело) - Ивашкин экс-мин.  промышленности края

Подписывайтесь  @viborikhv
источник
Амурский Инсайдер
Наш источник рассказал о причинах влиятельности экс-мэра Хабаровска Соколова на Кравчука. У бывшего главы города есть видеозаписи с самых горячих вечеринок в той самой злополучной мэрской бане. Так кадры ого-ого. За любым сливом могут последовать разводы, увольнения, скандалы.

У нас крутые инсайды. Жмите ссылку - https://t.me/joinchat/AAAAAESmoOtmgCZNsgbPdg
источник
2020 March 05
Амурский Инсайдер
Ходят настойчивые слухи, что повеситься Евгению Колосову помогли те же самые люди, что и спровоцировали уголовное дело против него, которое привело к увольнению и подставило экс-мэра Соколова. Вину он кстати так и не признал.  #слухи #инсайды

https://t.me/korifeyhab/956

У нас крутые инсайды. Жмите ссылку - https://t.me/joinchat/AAAAAESmoOtmgCZNsgbPdg
источник
Амурский Инсайдер
На всякий случай напоминаю, что Смолькин все делает по команде Дмитрия Ковальчука, политического авантюриста, который уже опозорился дальше некуда.  Сейчас Ковальчук работает в администрации города Хабаровска. Выводы делайте сами. https://t.me/ukusun/1836
источник
2020 March 06
Амурский Инсайдер
Новая информация про канал Укусун. Канал был злонамеренно удален. Предварительно на него накрутили подписчиков. Канал восстанавливают и обещают подробности. Вот новый адрес - @ukusunn

На Корифея тоже подписывайтесь - @korifeyhab
источник
Амурский Инсайдер
Знаменитый политтехнолог, основатель первого в России политического пиар-агентства Никколо-М Игорь Минтусов опроверг слухи о скорой отставки губернатора Фургала:

”Чего я не допускаю, так это силовой смены власти в Хабаровском крае, если де-юре нет реальных причин для уголовного преследования губернатора. А, судя по событиям за последние 5-7 лет, силой отстранялись от власти губернаторы, единороссы, кстати, за преступления коррупционной направленности. И я не знаю таких случаев, чтобы того или иного губернатора или того или иного министра отстраняли от власти или сажали за решетку по политическим причинам. 

Система устроена таким образом, что неприемлемые кандидаты в губернаторском кресле никогда не окажутся. И раз кандидат стал губернатором, а в 2018 году по итогам губернаторских выборов в стране 3 из 4 кандидатов от оппозиционных партий стали губернаторами, значит, у федеральной власти не было сомнений в этих политиках”.

У нас крутые инсайды. Жмите ссылку - https://t.me/joinchat/AAAAAESmoOtmgCZNsgbPdg
источник
2020 March 08
Амурский Инсайдер
Проблемную Камчатку могут отдать коммунистам, об этом рассказали наши московские друзья-источники.  На минувшей встрече Путина с Зюгановым, КПРФ за лояльность во время внесения поправок в Конституцию обещали дать возможность поставить еще одного губернатора (после отставки Левченко из Иркутской области у коммунистов их осталось два Хакасия и Орловская область).

Выборы на Камчатке могут стать проблемными для Единой России, а в самом регионе сильны интересы Ростеха, с которым КПРФ сильно дружит. С одной стороны, отдав Камчатку коммунисту, АП решают проблему сложных выборов и потенциального поражения ЕР. С другой стороны, Камчатка максимально дотационный регион и контролировать Губернатора там будет просто. Сейчас в АП активно обсуждаются разные сценарии, а КПРФ готовит досье на потенциальных кандидатов.

У нас крутые инсайды. Подписывайтесь  - @Amur_Inside
источник
2020 March 10
Амурский Инсайдер
На выходных мы преодолели важный рубеж в 2000 подписчиков.  Корифей @korifeyhab и @korifeygov благодарят наших друзей, благодаря которым все больше людей на нас подписываются:

@viborikhv - интересные канал о ситуации в Хабаровском крае. Делает инфографику и пишет книгу.

@ukusunnn - самый опасный канал хабаровского телеграмма, в его блокировку вложили сотни тысяч рублей. Пишет  о хабаровской мэрии. Много эксклюзива.

@SMInych канал гуру хабаровской журналистики Сергея Мингазова. Раньше  Миныч писал оооочень много, но сейчас устроился в Ведомости поубавил постинг

@Amur_Inside восстановленный канал Амурский инсайдер сменил риторику и сейчас занимается жесткой критикой и инсайдами.

@neblyaher интересный аналитический канал о ситуации в Хабаровском крае

@khabkrai Хабаровский край. Простыми словами переписывает официальные пресс релизы с сайта Правительстве края.

@zloi_dv – злой Дальневосточник, канал видеоблогера и городского депутата Александра Каяна. Быстро набрал популярность в хабаровском телеграме.

@pravila_vybora – объективная информация о выборах в Хабаровском крае из первых рук от секретаря ХабИзбиркома Оярса Машкова.

 @Nedebri Недебри. Без преувеличения главный канал Дальнего Востока.

Друзья из соседних регионов:

@dostoverno Достоверно. Крутой авторский канал про Сахалин и ДВ. Интересно читать и следить за авторской позицией.

@ykt2100 Якутия 2100.Друзья из Республики Саха. Крутые и умные ребята.

@sakhco САХко. Самые весёлые дальневосточные матершинники телеграмеры. Не дай вам Бог, попасть под их ехидный разнос.

@Gubery 16 негритят. Главный агрегатор региональных новостей. После смены владельца стал стал активно развиваться и постить свой оригинальный контент.

@stranoved - хороший региональный агрегатор

Подпишитесь на Корифея @korifeyhab и доп. канал @korifeygov
источник
Амурский Инсайдер
Рассказали интересную версию о рейдерском захвате Амурстали. Говорят, её отжали в ожидании строительного бума на Дальнем Востоке из-за введения 2% и роста спроса на строительную арматуру.

У нас крутые инсайды. Подписывайтесь  - @Amur_Inside
источник
2020 March 11
Амурский Инсайдер
Кадровые перестановки в мэрии Хабаровска. Часть 3.

Часть 1 - https://t.me/viborikhv/65

Часть 2 - https://t.me/viborikhv/66

После смены мэра города Хабаровска с Александра Соколова на Сергея Кравчука в администрации города произошло 14 знаковых отставок и назначений.

Первым из них стало назначение вице-мэром Ирины Шапиро, которая до этого возглавляла Кировский район Хабаровска. На выборах мэра в Кировском районе Кравчук  получил один из лучших результатов - 42% при средних 39% по городу.

Остальные перестановки можно разделить на плановые, технические и связанные с уголовными делами.

Технические связаны с оперативной заменой человека, который провалил работу или не сошелся стилем с новым начальником.  Первые технические перестановки прошли  14 марта 2019 года и связаны они были с медийностью Кравчука. Уволили главу пресс-службы Марию Щинову и на ее место взяли директора радио Восток России Руслана Соколова. С медийностью Кравчука было связано и другое кадровое решение замена заммэра по связям с общественностью с Сероштанова на Дениса Митрофанова в ноябре 2019 года. Также можно считать техническим замену главы Индустриального района Жукова на близкую к Кравчуку Марию Матаеву, которую также продвигают в Единой России. Произошла она сразу после выборов в сентябре 2019 года.

Плановые кадровые отставки проходили двумя “пакетами”. Первый пакет в мае 2019 года, когда уволили Валерия Лебеду, Александра Александрова (должности упразднили) и Сергея Казаченко (дата предположительная, пресс-релиза о его отставке на сайте мэрии нет, а последняя новость про него вышла в апреле 2019 г.) Самые массовые отставки начались в январе-феврале 2020 года. Одним за  одним мэрию покинули Ольга Тен (уголовное дело), Степанида Черная, Вячеслав Безлепкин.

Отставки по уголовным делам зависели от сроков следствия. 27 февраля суд вынес обвинительный приговор экс-главе Краснофлотского района Геннадию Курочкину.  В июле 2019 года своих должностей со скандалом лишились Олег Гроо и Сергей Суковатый.

Основной кадровый резерв Кравчука - это карьеристы из мэрии (6), чиновники из Правительства края (5). Две должности заммэра упразднили.

На своих местах остались следующие заместители мэра: Александр Андрюшин зам по промышленности, транспорту и связям с правоохранителями, Сергей Сергейчук директор департамента архитектуры, Сергей Иванов глава Центрального округа, Денис Андреев глава ЖД округа.
5 из 13, еще две должности упразднили. Итого за 1,5 года кадровая ротация верхушки аппарата администрации Хабаровска составила 66%.

Подписывайтесь -  @viborikhv
Telegram
Эксперты Хабаровского края
Кадровые перестановки в мэрии Хабаровска 1

 
14.02.20 Управ. делами Безлепкин(пенсия) - Шевцов экс- начальник главного управления тер. развития Прав. края

18.02.19 директор фин. департамента  Черная(пенсия)  Бойков — экс- первый зам директора фин. депа

Нач. пресс-службы Ерохин(пенсия) - Соколов экс-директор радио Восток-России Ерохин умер в 2017 г. приносим извинения за ошибку

31.01.20 Заммэра по соцвопросам Тен(уголовное дело) -  Лагошина  экс- директор хабаровского краевого «Центра бух. учета учета образования»

6.05.19  первый заммэра по инвест. развитию Лебеда(бизнес) - должность упразднена

08.07.19 Нач управ дорог и благоустройства -  Гроо (уголовное дело) - Шарабарин  экс-директор ФКУ "Дальуправтодор"

08.07.19  Нач  управ транспорта - Суковатый (уголовное дело) - Ощановский экс-зам мэра по промышленности;

02.04.19 глава Краснофлотского р.  Курочкин (уголовное дело) - Ивашкин экс-мин.  промышленности края

Подписывайтесь  @viborikhv
источник
Амурский Инсайдер
Муниципальный конкурс на обслуживание маршрутов № 8, 46, 6, 25, 31, 7, 13, 29К, 18, 34 и 56 затягивается из косяков мэрии Хабаровска при его проведении. Перевозчики которым отклонили заявки, успешно жалуются в ФАС. Итоги должны были подвести 29 января, но не подвели до сих пор.

По мнению  перевозчиков, проблемы возникли из-за того, что в постановлении мэрии о конкурсе недостаточно детально расписан процесс оформления заявок и другой документации.

Напомним, что за транспорт отвечает заммэра Александр Андрюшин.

У нас крутые инсайды. Подписывайтесь  - @Amur_Inside
источник
2020 March 13
Амурский Инсайдер
В граничащей с Хабаровским краем  провинции Хэйлунцзян сняли карантин по коронавирусу.  На 12 марта в больнице находилось всего 23 больных. Победить инфекцию китайцам помогло специальное приложение, которое отслеживало передвижение людей и их контакты с зараженными.


У нас крутые инсайды. Подписывайтесь  - @Amur_Inside
источник
2020 March 16
Амурский Инсайдер
У начальника управления ЖКХ и жилищного фонда мэрии Хабаровска Анатолия Климочкина канцелярит головного мозга. Вот это он сказал на митинге жителей бараков, которые прошел вчера в Хабаровске:

“ Негативные явления, которые были созданы в плане проживания и расселения с этого аварийного фонда, администрацией города были услышаны…
… Данные условия были сформированы федеральной программой. Те дома, которые были признаны после 2017 года, будут условиями федеральной программы включены на следующий этап.”

Интересно, с какого момента чиновник перестаёт разговаривать на человеческом языке.

У нас крутые инсайды. Подписывайтесь  - @Amur_Inside
источник
Амурский Инсайдер
 
Экспертный обзор политического телеграмма в Хабаровском края (Обновление)
 
Часть 1. Методика https://t.me/viborikhv/56
 
Полные перечень каналов с числом подписчиков и цитируемостью. Данные приводим на 19.02.\13.03.2020 г.
 
Сетка “Недебри”, позитивное отношение к губернатору 
Ядро:
@Nedebri НЕДЕБРИ - 6307/8374  95,76 была атака ботов
@korifeyhab Корифей Хабаров - 1953/2025  50.06
@ukusunnn УКУСУН - 1201/560  0 (канал был заблокирован из-за атаки ботов)
Второй эшелон:
@zloi_dv Злой Дальневосточник (Александр Каян) - 2281\2351 нет данных о цитируемости
@vehernij_habarovsk  Вечерний Хабаровск - 2262\2328 58,86
@Amur_Inside Амурский Инсайдер - 1237\1292 35,44
@neblyaher Небляхер - 330\342 нет данных
@lubovmoya Любовь и демократия (Любовь Краснослободцева) - 240\246 нет данных
@korifeygov Корифей говорит -190\276 7,16
@charliekhv1 Шарли эбдо КХВ - 153\148 нет данных
Периферия:
@khabarovskie  Хроники Хабаровского края  - 187/232 9,75
@Khabamolsk Хабамольск - 370\365 нет данных
@fariseykhv Фарисей Хабаров - 287\291 нет данных 
 
Сетка “Нешпорт”
Ядро:
@neshport НЕШПОРТ - 2458\2481 48.51
@khabpolitcentr Хабаровский ПолитЦентр - 6 328\6364 10.91 
@calombour Каломбур - 495\551 8.49
@borzayahbk Хабаровская борзая (Ольга Шабалина) - 2304\2291 20.55
Второй эшелон:
@vokrugiokolo Вокруг и около. - 4 411\4301 16.82
@golovkolive. Golovkolive (Александр Головко) - 348\363 11.58
@ZolotoyCity Город золотой - 302\301 4.36
@birzakhv Биржа политиков Хабаровский край - 630\609 4.76
@GlavfishKha Хабырвалг - 344\339 4.74
@khab_express Хабаровский экспресс - 732\963 нет данных
@truehabarovsk Хабаровские тёрки - 3 102\3 779 29.58
@NeMochka27 1\4 часть чуши - 510\553 4.95
@t_khabarovsk Типичный Хабаровск - 2484\2453  12.52
@NikonovLive Никонов (Андрей Никонов) - 2291\2290 37.07
Периферия:
@sungorkin_post Пост Хабаровска (Леонид Сунгоркин) - 127\130 нет данных
@vataDV Вата ДВ - 104/104 нет данных
 
Нейтральные
Новостные:
@habmingazeta Хабаровская Мингазета (Сергей Мингазов) - 143\157 2.73
@bigbrokhb Большой Брат - 7 338\7175 5.59
@komsagram Komsagram - 2625\2681 12.89
@SMInych СМИныч (Сергей Мингазов)  - 402\408 12.04
Ведомственные:
@pravila_vybora Правила выбора (Оярс Машков) - 287\292 14.31
@khabrai Хабаровский край - 812\826 нет данных 
Районные:
@raibai районные байки - 160\169 7 
@plokhotsk ПлОхотск - 282\309 8.05 
@amurcirulnik Амурский цирюльник - 99\106 нет данных 
Партийные:
@kprf_27 КПРФ Хабаровск - 119\118 нет данных 
@berlogakhv Берлога - 117\121 нет данных 
Мнения: @oibelozerov Дальневосточный блог (Олег Белозеров) - 214/221 нет данных
источник
2020 March 17
Амурский Инсайдер
Дальневосточная авиакомпания оказалась никому не нужна. Две крупные госкомпании Ростех и Аэрофлот пытаются перекинуть ответственность друг на друга.

Поручение создать ДВ авиакомпанию, которая будет возить пассажиров на отечественных самолетах путин дал Правительству еще 14 января. Нового перевозчика решили создавать на базе Авроры.

«Аврора» – крупнейший перевозчик в ДФО. В 2019 г. компания перевезла 1,7 млн человек. 51% акций «Авроры» принадлежит «Аэрофлоту», 49% – Сахалинской области. Самому «Аэрофлоту» поручено было  рассмотреть возможность продажи контрольного пакета «Авроры».

«Аэрофлот» хотел бы продать «Аврору» госкорпорации «Ростех», в который входит Объединенная  авиастроительная корпорация (ОАК). ОАК и будет те самые отечественные самолеты. Но Ростех не хочет покупать Аврору.

Конфликтность ситуации заложена в противоречивости самого поручения президента. Возить пассажиров по ДВ предполагается на российских самолетах. Но это будет неэффективно, так как в России не производится нужные для региона самолеты. Есть только очень большой 100-местный реактивный SSJ100. Он слишком велик для региональных рейсов и не сможет сесть на большинстве местных аэродромов. Также в России производится 19-местный L-410. На Дальнем Востоке же нужен турбовинтовой самолет вместимостью 50–60 мест на замену Ан-24 и Ан-26, которые до сих пор составляют основу региональных перевозок на Дальнем Востоке.

Создавать концепцию перевозок «Аврора» будет долго: надо учесть мнения всех регионов округа, согласовать ее с федеральными министерствами. «Аврора» уже запросила у дальневосточных авиакомпаний через региональные администрации подробнейшую информацию об их работе: налет всех типов судов, структуру расходов, стоимость летного часа и др.

Дальневосточники будут ждать и потихоньку сваливать…

У нас крутые инсайды. Подписывайтесь  - @Amur_Inside
источник
2020 March 18
Амурский Инсайдер
Вся хабаровская рать. Отрывок из главы 4  “В которой жители Хабаровского края выбрали Фургала, а Шпорт вышел к разгневанной толпе”. Часть 3.

Начало читайте тут - https://t.me/viborikhv/67
и тут - https://t.me/viborikhv/69

Для ЛДПР эти выборы должны были стать важным реваншем после неожиданного третьего места  на выборах в ЗакДуму 2010. Тогда Справедливая Россия набрала 15,45%, опередив жириновцев, которые получили  13,65% голосов.

Возглавил список региональной группы Хабаровский край, Сахалин, ЕАО Сергей Фургал. На тот момент он уже проработал в Государственной Думе один созыв в должности  зам председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике. Вторым в списке стал предприниматель из Приморья Марат Гатин, который занимался металлом и лесом, что было понятно из названия его фирмы - ООО "Стил энд Вуд Трэйдинг". Очевидно, он должен был получить дополнительный мандат в случае удачного для ЛДПР исхода выборов или досрочного ухода Фургала из Думы.
Третьим в списке стал, тогда малоизвестный партийный активист Захар Синяговский. Его социальный статус в списке был заявлен, как временно безработный.

Часть 3. продолжение следует, подписывайтесь чтобы не пропустить  @viborikhv
Telegram
Эксперты Хабаровского края
Вся хабаровская рать. Отрывок из главы 4  “В которой жители Хабаровского края выбрали Фургала, а Шпорт вышел к разгневанной толпе”:


2011 год начался для Губернатора и его команды весьма успешно. В крае запустили несколько социальных проектов, которые начали приносить ему политические дивиденды: краевой материнский капитал, когда при рождении третьего ребенка полностью оплачивали ипотеку, раздача земельных участков многодетным (правда инициированная Путиным), программа ремонта дет.садов.

В экономике тоже было чем похвалиться. Комсомольский авиазавод начал серийно выпускать Суперджеты, которые тогда еще не обросли дурной славой. Еще открыли штольню кузнецовского тоннеля, чтобы увеличить грузопоток к морским портам, начали строить ТЭЦ в Советской Гавани и мост на Большой уссурийский остров.

В такой обстановке Хабаровский край подходил к выборам в Государственную Думу декабря 2011 года от которых никто не ожидал ничего интересного.Региональная повестка сильно не влияла на федеральные выборы. Кампания делалась…
источник
Амурский Инсайдер
По нашей информации, всем известный чиновник из администрации Хабаровска планирует организовать атаки с целью блокировки на Youtube-каналы Злой Дальневосточник и Любовь и демократия. Цена вопроса 300 тыс. рублей на оба канала.

У нас крутые инсайды. Подписывайтесь  - @Amur_Inside
источник
2020 March 19
Амурский Инсайдер
Несколько изданий со ссылкой на федеральный оперативный штаб, сообщили, что в Хабаровском крае выявлено три случая заражения коронавирусом. В краевом минздраве эту информацию не подтверждают.

Подписывайтесь на @Amur_Inside
источник
2020 March 20
Амурский Инсайдер
Трое заболевших коронавирусом в Хабаровске - подробности:

Заболевшие - граждане России, недавно прибывшие из Италии. После приезда домой они почувствовали недомогание и вызвали врача. Анализы на коронавирус дали положительный результат. Сейчас они находятся в изоляции в инфекционном блоке 10-ой Горбольницы. Болезнь у них проходит в лёгкой форме.

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Амурский Инсайдер
ДВхаб сообщает о четвертом заболевшем коронавирусом в Хабаровском крае. По их информации он находится в в больнице поселка Майского Советско-Гаванского района. Сегодня пришли анализы, подтверждающие COVID-19 у пациента.

Подписывайтесь на @Amur_Inside
источник