Size: a a a

2018 April 28
America Inside
источник
America Inside
источник
America Inside
источник
America Inside
источник
America Inside
источник
2018 April 29
America Inside
Майами считается очень богатым городом. Да что там считается, это так и есть. Город просто пахнет деньгами. Не понтами, а именно деньгами.

Тем не менее, это один из самых сильно заселенных городов бомжами. Спят где хотят, зачастую целыми компаниями, эдакими "стаями". Чтож, погода позволяет)

Я не встречал огромных общин бомжей, хотя меня и уверяли, что по этому показателю город в топе США. Говорят, что больше их только Лос-Анджелесе. Открою секрет, мы относительно скоро это проверим)

По поводу попрошаек: их явно меньше, чем в НЙ.

Этот товарищ, судя по стилю, прилег после тяжелой бизнес-встречи) В модных солнечных очках и панаме.
источник
2018 April 30
America Inside
Вот и Miami Tower, как обещал, ракурс со стороны.
источник
America Inside
В Майами есть система монорельсовой дороги, открыли ее в 1986 году. Как и метро, проложена она над землей.

Всего три линии, 21 станция (некоторые из них пересадочные на метро). Называется Metromover и совершенна бесплатна.

Действует абсолютно автоматически, эдакие вагоны-беспилотники.

Ниже видео из кабины. Снимал похожее для вас в Сан-Франциско.

А на фоне тот самый небоскреб Miami Tower.
источник
America Inside
источник
2018 May 01
America Inside
Друзья, немного Майами в золотых лучах солнца и шума Атлантического океана для вас)

Всех с праздником. Мир! Труд! Май!

Не представляете как сейчас хочу оказаться на даче, на берегу Белого моря. Собрать пожухлую траву, протопить в доме печь, развесить ковры-одеяла-подушки на заборе после зимы, затопить баню и жарить майские шашлыки, сидя в полной тишине и слушая треск костра.
источник
America Inside
источник
America Inside
Это пешеходный переход. Видите кнопку?

Нажимаешь её и загораются специальные предупредительные огни, чтобы водитель в условиях плохой видимости мог понять, что кто-то пересекает дорогу. По-моему, очень удобно и безопасно, ведь если огоньки мигают круглые сутки, это снижает внимательность водителя. Если загораются по кнопке, то мигающий огонёк - явный признак наличия пешехода на переходе.

Даже если не нажмёте кнопку, вас пропустят. Водители уважают пешеходов и почти всегда пропускают.
источник
2018 May 02
America Inside
Atlantic Yacht Charters - пристань, расположенная прямо на Miami Beach. Её размеры просто поражают, равно как и цены на яхты.

Ниже я приложил предложения по яхтам, которые продают. Можете ознакомиться с характеристиками. Здесь есть яхты за 24.5 млн $ (1,5 млрд р.) и дешевые, за 12.5 млн $ (762 млн р.).

Я даже не хочу считать сколько мне придется работать на такую яхту. Боюсь, даже всех жизней кошки мне не хватит.

В Петербурге я тоже видел много яхт, особенно на Крестовском острове, где живут самые состоятельные и успешные люди этого города. Но Майами поражает: кажется, что у каждого есть своя яхта. Как будто для них покупка яхты примерно равна покупке машины для нас)
источник
America Inside
источник
America Inside
источник
2018 May 03
America Inside
Дом жителя Майами. На мой вгзляд очень даже неплохой домик, ничего лишнего)

Cadillac Escalade на фото можно взять в лизниг за 1000$ (61 000р.) в месяц на три года. Никаких первоначальных взносов, просто три года платите и катаетесь, потом машину нужно будет вернуть. Но это не проблема, можно взять новую.
источник
America Inside
Подумал я и решил, что недостаточно показать вам один домик. Все дома на фотографиях, включая дом выше, одной ценовой категории. Скажем, ими владеют люди достатком выше среднего.

Во дворе хорошая машина (часто не одна), вокруг пальмы. Хотелось бы так жить, правда)

Это не первая линия, пришвартовать свою яхту (если она есть) прямо у дома не получится. Покажу вам чуть позже действительно дорогие дома, ценником в несколько миллионов долларов.

Домики на фото также начинаются от миллиона долларов.
источник
America Inside
источник
America Inside
источник
America Inside
источник