Size: a a a

2018 March 13
Сonsigliere
Часто спрашивают, как выявить мошенническое ICO и присылают ссылки конкретных проектов.
Еще осенью здесь на канале публиковал метод оценки ICO  от фин. аналитика Брюса Фентона. Вбиваете в поиске канала "метод оценки ICO" - и вам сразу выдаст этот пост. Анализируйте на здоровье.

Также Ведомости сегодня выпустили еще несколько вариантов анализа ICO от российских инвесторов - https://goo.gl/ouqTHu
источник
Сonsigliere
Скоро и искусственный интеллект будет бороться со скамами:

Ученые Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, Мичиганского университета и Стэнфордского университета разработали алгоритм машинного обучения ICORATING, способный обнаруживать мошеннические ICO.

Алгоритм обучался на информации о 2251 проектах ICO. Исследователи сопоставляли продолжительность жизни и изменение цен на криптовалюту с использованием информации об ICO, включая whitepaper, учредительную команду, репозиторий GitHub, веб-сайт и прочее. В результате система научилась идентифицировать мошеннические ico-проекты с точностью 83%.
источник
Сonsigliere
Чьему анализу ICO вы будете доверять больше?

Искусственного интеллекта – 219
👍👍👍👍👍👍👍 66%

Человека – 113
👍👍👍👍 34%

👥 332 people voted so far.
источник
Сonsigliere
Министерство информационных технологий Китая предлагает создать национальные стандарты для блокчейна и технологии распределённых реестров.
По словам представителей ведомства, это позволит ускорить развитие технологий в стране.
источник
Сonsigliere
Япония собирается призвать страны большой двадцатки (G20) усилить меры по предотвращению использования криптовалют для отмывания денег. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя правительства страны.
источник
Сonsigliere
Что-то не увязывается этот шаг Ripple  с сегодняшними инструкциями по выявлению скамов в блокчейн-проектах :))

https://forklog.com/ripple-zaplatit-startapam-za-ispolzovanie-kriptovalyuty-xrp/
ForkLog
Ripple заплатит стартапам за использование криптовалюты XRP
Криптовалютный стартап Ripple намерен инвестировать в проекты, организаторы которых изъявят желание задействовать криптовалюту XRP в своих продуктах. Об этом сообщает NewsBTC. По словам CEO Ripple Брэда Гарлингхауса, Ripple продолжает концентрировать свои усилия на разработке продуктов для банковской отрасли, однако это не мешает ему попутно искать альтернативные области применения для своей криптовалюты. «Мы продолжим предоставлять решения для случаев институционального уровня, но мы, конечно, готовы заключать соглашения с компаниями, которые собираются использовать XRP различными способами», - сказал Гарлингхаус. По его словам, как нельзя лучше в этот план вписывается американский стартап Omni. В январе Ripple и двое его руководителей инвестировали в Omni $25 млн после того, как стартап согласился использовать XRP в своих продуктах. «Можете рассчитывать на то, что таких примеров со временем будет больше», - заявил Гарлингхаус. Наряду с этим, Bangkok Post написал, что один из
источник
Сonsigliere
В IDACB 42 страны, однако. Не ООН еще, конечно, но объединить все здравые силы блокчейна у команды Максима Черешнева получается :))

P.S: Последняя страна Ботсвана !:)))
источник
2018 March 14
Сonsigliere
Небольшой утренний криптодайджест:

1. Google все-таки запретит в своей рекламной сети любую рекламу криптовалют, ICO, криптовалютных бирж и криптокошельков. Новые условия рекламной политики вступают в силу с июня 2018 год.

Под ограничения попали также объявления о бинарных опционах и финансовых инструментах с высоким риском, предлагающих «всё или ничего».

Давно пора было.

2. Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что регуляторы должны использовать блокчейн, чтобы совладать с «опасностью, которая приходит вместе с обещаниями», связанными с криптовалютами.

3. Камбоджийское правительство объявило о выпуске собственной криптовалюты Entapay. В то же время в стране финансовым учреждениям запрещено  работать с криптовалютными транзакциями. @idacbru обещают прояснить ситуацию.

4. В Коммерсанте считают, что блокчейн в киноиндустрии - «не просто модное слово» - https://www.kommersant.ru/doc/3570482
источник
Сonsigliere
Компания Xiaomi запустила конкурента криптокотятам - криптокроликов - https://jiamitu.mi.com/

Ещё один способ утилизироваться криптовалюту :)
источник
Сonsigliere
Хоть что-то полезное от майнеров :)
источник
Сonsigliere
Чешский предприниматель вырастил томаты на тепле от майнинговых ферм

Соучредитель чешской криптовалютной биржи NakamotoX, предприниматель Камил Брейча использовал тепло майнинговой фермы для выращивания овощей.

В планах бизнесмена заняться блокчейн-стартапом по выращиванию съедобных культур. Для обогрева будущего урожая будут использовать тепло майнеров.
Для аккумулирования тепла команда проекта создала так называемые «коинтейнеры» и поместила их в подвальное помещение.

Владельцы ферм уже получили первый урожай помидоров из теплицы площадью пять акров. Дебют в сфере овощей окрестили «криптотоматами», их планируют выставить на продажу. Однако подробности о новом бренде Камил Брейча пока держит в секрете.
источник
Сonsigliere
Новости на главной Coindesk, которые мы заслужили:

Playboy TV до конца года начнет принимать криптовалюту за фильмы «для взрослых».
Совместную работу медиаимперия ведет с проектом Vice Industry Token.
источник
Сonsigliere
Зампредседателя фракции «Справедливая Россия» в ГД Михаил Емельянов высказался против запрета крипторекламы:

«Нельзя же все время все запрещать, у людей должна быть своя голова на плечах и право на выбор. Если человек хочет рискнуть, то пусть рискует. Другое дело, что этот человек должен понимать последствия, чтобы потом очереди протестующих не стояли у госучреждений с требованием вернуть им деньги. Поэтому я бы не спешил копировать Google и принимать соответствующие решения»,
источник
Сonsigliere
Вот, кстати, тот самый пост Кристин Лагард на русском языке в блоге МВФ, который все сегодня обсуждают из-за предложения бороться с криптовалютами с помощью блокчена (Лагард называет это «Битва с огнем с помощью огня») - http://www.imf.org/external/russian/np/blog/2018/031318r.pdf
Стоит еще обратить внимания на то, что Лагард задается вопросом: в чем собственно заключается потенциал криптоактивов?

И приходит к такому выводу:

«Волатильность криптоактивов вызывает жаркие дискуссии относительно того, не являются ли они мыльным пузырем, просто еще одним преходящим увлечением, или они представляют собой революцию, эквивалентную наступлению эры интернета, которая взорвет весь финансовый сектор и со временем приведет к замене фиатных валют. Истина, очевидно, лежит где-то между этими полюсами
Как я говорила раньше, неблагоразумно отвергать криптоактивы; нам следует приветствовать их потенциал, но при этом признавать и их риски. За счет совместной работы и используя технологии на благо общества, мы можем развивать потенциал криптоактивов, одновременно обеспечивая, чтобы они никогда не стали прибежищем для незаконной деятельности или источником финансовой уязвимости».

Анонимности крипты, которую так ценят ее законопослушные (или не очень?) пользователи, скоро явно придет конец 🙂
источник
Сonsigliere
Друзья, завтра сбор майнинга - от майнеров до производителей - подробности ниже:

В исполнение решений установочного заседания рабочих групп Оргкомитета #WBCSummit начинаем проводить заседания рабочих групп уже на этой неделе.
По направлению "Mining" предлагаем провести встречу в этот четверг - 15 марта.

Дата: 15 марта 2018
Время: 16.00-18.00
Адрес: Новинский бульвар, 11, каб. 214

ПРОСЬБА:
подтвердить возможность своего участия до 19.00 14 марта 2018 г. (с указанием полного ФИО и организации - для составления списков и пропусков).

К заседанию просим вас, по возможности, подготовить:
1. предложения по темам (вопросы для обсуждения в рамках Саммита, тематике круглых столов - по своему направлению "Mining")
2. предложения по международным (!) спикерам для приглашения
3. предложения по проектам

Состав рабочей группы не финальный: если у вас есть предложения по расширению состава, вы можете приглашать людей на нашу встречу 15 марта. Информацию по дополнительным участникам ждем до 14 марта включительно.

В приложении повестка встречи и файл, который необходимо будет сформировать по итогам.

Если вы ещё не входите в группу, но хотите принять участие, просим связаться с GR-директором WBCSummit Еленой Гулиной: e.gulina@rtedc.org, +79104930707.
источник
2018 March 15
Сonsigliere
В России появится единый реестр вкладчиков на базе технологии блокчейн, который в 2019 году создадут Центробанк и Агентство по страхованию вкладов.
источник
Сonsigliere
Отвлечемся от крипты.

На радио ‘догнали’ ролики кандидатов. Вот кто им пишет тексты? Прям сейчас в эфире:  ‘Живи на эту пенсию или голосуй за X!’.

Формат радио короткий и понятно что развёрнутую дискуссию не проведёшь, но пускать такой текст на Дорожном радио ? Кто целевая аудитория ? Водитель ? Я ?

И ведь потом скажут что мизерные результаты на выборах это следствие ограничения в допуске к ушам избирателя. Ага ага.

Глаза б не видели. Уши б не слышали.
источник
Сonsigliere
Инвестиционная Ассоциация Китая создала Глобальный центр инвестиций и развития блокчейна (GBIDC).

Инвестиционная Ассоциация Китая подчиняется правительству страны. Похоже, в Китае планируют внедрить блокчейн во все возможные государственные органы.
источник
Сonsigliere
На мой взгляд текст Михаила Ханова объясняет совершенно все. И хотел бы, в связи с "темой", вспомнить сетевой скандал, который вызвало резкое утверждение Дмитрия Мариничева " а наши информационные технологии надо не продавать ), а навязывать тем странам, где мы обеспечим военное присутствие". Диму чморили по всем углам уютной фейсбушечки. А за что ? за простое утверждение что "так принято в цивилизованном мире" ? :))


Михаил Ханов в ФБ :
Вот так последовательно и методично, всего за 4 года, с чуть более сложными "доказательствами" чем простое потряхивание пробиркой с белым порошком на трибуне ООН, да еще и чужими руками, США отжала у России европейский рынок газа.

Великобритания, с ее 8% долей поставок, была последним оплотом.

Грубовато, конечно, но в крупных штрихах партия разыграна идеально. А детали... Ну что детали, детали никому не интересны, когда решение уже готово. Скорость и, что важнее, аргументацию таких "решений" ("Голову - с плеееееч!!!") мы все выучили еще со времен Кэрроловской Алисы.

На кону десятки миллиардов чистой прибыли для сланцевиков и не только. Опять же, танкеры для перевозки, порты, промежуточные хранилища СПГ... Новые рабочие места, новая отрасль.

Короче, только для своих и для тех, кто хорошо себя будет вести.

Конечно, глобальные цели - еще глобальнее. Просто европейский рынок потребления газа - самый быстрый и материальный бонус, который упадет к ногам максимум через 5 лет. Максимум.
источник
Сonsigliere
В будущем ОАО «РЖД» не исключает использование криптовалюты при расчетах с клиентами. Об этом сообщил директор департамента по информационным технологиям компании Евгений Чаркин:

«И, наконец, в будущем мы планируем использование криптовалюты при расчетах, но это возможно только при соответствующем нормативном регулировании».

Впрочем, никто не исключает подобного при соответствующем регулировании :)
источник