Size: a a a

2021 March 16
NEXTA Live
Дело Тимы Белорусских, которого обвиняют в хранении наркотиков, рассмотрит прокуратура

При обыске у певца нашли 0,4 грамма гашиша и 0,03 грамма амфетамина (ранее ему приписывали чуть ли не 2 кг гашиша). Довольно быстро музыкант дал признательные показания, хотя в своих соцсетях всё отрицал.

В обмен на смягчение меры пресечения Белорусских пообещал не принимать участие в протестах против Лукашенко.
источник
2021 March 17
NEXTA Live
История о том, как ради дворца Путина снесли детский лагерь

«Проект» опубликовал расследование, в котором рассказывает, что два года назад под Геленджиком снесли действующий детский лагерь «Золотая лоза», чтобы построить шале с вип-театром для Путина, которое находится на территории того самого дворца за 100 миллиардов из фильма команды ФБК.

Сотрудники лагеря и родители писали петицию на имя президента. Наверно, вы удивитесь, но безрезультатно.

Лагерь располагался рядом с виноградниками Путина. Такая близость к царским владениям сослужила ему плохую службу.  

Замечательный сосед 👌
источник
NEXTA Live
⚡️Светлана Тихановская выступит в Конгрессе США

Сегодня она будет говорить о санкциях против пособников режима Лукашенко, которые применяли насилие к мирным протестующим. Напомнит о политзаключённых и обсудит варианты помощи репрессированным.

Стрим выступления начнётся в 16:30 по белорусскому времени. Вы можете посмотреть его по этой ссылке.
источник
NEXTA Live
Президент США Байден сделал ряд громких политических заявлений: он называет Путина убийцей и считает, что тот должен ответить за вмешательство в президентские выборы

В эксклюзивном интервью телеканалу ABC зашла речь об опубликованном накануне докладе американских спецслужб о вмешательстве России в президентские выборы в США. Байден рассказал, что во время телефонного разговора с Путиным в январе он предупредил его о возможных последствиях в случае, если вмешательство подтвердится. При этом он не разъяснил, как именно президент России ответит за содеянное.

Он также подчеркнул, что продолжит вести диалог с Кремлём там, где общие интересы стран совпадают.
источник
2021 March 18
NEXTA Live
Сегодня в 12 часов дня Светлана Тихановская обратится к народу Беларуси с важным заявлением

Неизвестно, о чём именно пойдёт речь, но сама Светлана говорит, что ради этого заявления она работала семь месяцев.
источник
NEXTA Live
❗️Обращение Светланы Тихановской к народу Беларуси начнётся уже через несколько минут. Подключайтесь!

https://youtu.be/7Tn3zk3EqoY
источник
NEXTA Live
❗️Светлана Тихановская объявила о начале общенационального голосования

Цель голосования: провести переговоры с теми представителями режима, которые готовы думать о будущем Беларуси, а не затягивать кризис до полной катастрофы.

Последние семь месяцев Тихановская закладывала почву для переговоров: работала с иностранными политиками и организациями, рассказывала о реальной ситуации в Беларуси и заручилась поддержкой, собирала мощную профессиональную команду. «Все они на нашей стороне. И пришло время воспользоваться этой помощью» — говорится в её заявлении.

Важнейшие международные организации — ОБСЕ и ООН — готовы организовать площадку и выступить посредниками, а также вынудить режим пойти на переговоры.

Голосование пройдёт на платформе «Голос». Совсем скоро появится ссылка на голосование. Наша с вами общая задача — сделать так, чтобы проголосовал каждый ответственный белорус. Когда сделаете это сами, расскажите о голосовании своим соседям. Свяжитесь с родителями, бабушками с дедушками — и помогите им отдать свои голоса. Поделитесь призывом проголосовать в своих соцсетях. Распечатайте и повесьте листовку в лифте, разошлите ссылку коллегам.

Нам вместе строить Новую Беларусь — и никто не сделает этого за нас!
источник
NEXTA Live
❗️ССЫЛКА НА ГОЛОСОВАНИЕ❗️

Масштабное голосование решит сразу три задачи:
1. Продемонстрирует мировому сообществу, что политический кризис усиливается и требует срочного урегулирования. Это поможет значительно нарастить международное давление;
2. Вернёт белорусам чувство единства, большинства, силы и превосходства на улицах;
3. Остановит гражданский конфликт и продемонстрирует неизбежность переговоров как единственного решения кризиса мирным путём.

Голоса белорусов помогут привлечь международную помощь и добиться ещё более решительных шагов со стороны ОБСЕ и ООН. Они готовы организовать переговорную площадку и выступить посредниками, а также помочь вынудить режим к переговорам. Голоса белорусов — это конкретный сигнал для международных партнёров к действию.

Переговорные группы смогут выработать решения, как спасти Беларусь от неминуемой катастрофы и гражданской войны, которую Лукашенко объявил народу: в преддверии Дня Воли он привлёк армию к подавлению протестов. Это страх, отчаяние и паника. Он уже потерял поддержку народа — теперь теряет её и среди свои сторонников, в том числе МВД.

«Семь месяцев я работала с иностранными политиками и организациями, заручилась поддержкой, которой у Беларуси не было за все 26 лет, собрала мощную профессиональную команду. Пришло время воспользоваться этой помощью», — заявляет Светлана Тихановская.

Первые результаты будут озвучены ко Дню Воли — 25 марта.

Как проголосовать?
📍Если чат-бот «Голоса» https://t.me/golosby_bot установлен, перейти в него и ввести команду /победа
📍Если чат-бот удалён или пользователь не зарегистрирован, нужно перейти на сайт платформы https://golos2020.org/dialog или через резервный адрес https://bit.ly/golos-world (основной сайт могут заблокировать в Беларуси). Следует выбрать подходящий мессенджер, пройти регистрацию и ввести команду /победа
📍Прямая ссылка на чат-бота в Telegram: https://t.me/golosby_bot
📍Прямая ссылка на чат-бота в Viber: https://bit.ly/golos-vb

Важно:
Только ответственность и активность самих белорусов превратят это голосование в общенациональное. Необходимо распространять информацию среди всех знакомых с призывом проголосовать и делиться дальше.

‼️ПРОГОЛОСУЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС‼️
источник
NEXTA Live
Владимир Путин ответил на слова Джо Байдена, назвавшего российского президента убийцей.
источник
NEXTA Live
Миссия США при ОБСЕ поддержала голосование Светланы Тихановской

Сегодня, 18 марта, миссия США при ОБСЕ поддержала заявление Тихановской о голосовании за мирное решение кризиса путём диалога и призвала Лукашенко и представителей режима принять её предложение о старте переговоров. Также Миссия призвала партнёров и союзников США поддержать белорусский народ в его борьбе за свободу и демократию.

«США с гордостью поддерживают сегодняшний призыв к диалогу между властями, Координационным советом и представителями гражданского общества.

США благодарят шведского председателя ОБСЕ за предложение организовать национальный диалог между властями Беларуси и теми, кто призывает к демократии и соблюдению прав человека».
источник
2021 March 19
NEXTA Live
Фотофакт: бывшие король и королева Бельгии, Альберт II и Паола, ждут своей очереди на вакцинацию от коронавируса.

Вы можете представить такую картину где-нибудь в Беларуси или России? «Самого народного президента» и царька прививали бы во дворцах вне очереди или закрыли бы ради них целую больницу.
источник
NEXTA Live
Как проголосовать на платформе «Голос» вашей бабушке/знакомому, у которых кнопочный телефон или нет аккаунта в телеграм?

✔️В Telegram на смартфоне в боковом меню (на Android) или в настройках профиля (iOS) выберите «Добавить аккаунт».
✔️Зарегистрируйте новый аккаунт на номер вашего родственника (на его номер придёт код в sms. Заранее предупредите действовать быстро (или помогите ему ввести код) — мессенджер даёт две минуты на подтверждение регистрации через проверочный код).
✔️Введите код из пункта выше в аккаунте в приложении.
✔️Далее следуйте стандартному процессу регистрации своего выбора на платформе «Голос», как вы делали это для себя.

За начало переговоров с режимом уже проголосовало 445838 белорусов!

Смотри подробную инструкцию здесь 👇
https://www.youtube.com/watch?v=T4qjoaHMst4
источник
NEXTA Live
❗️Израильская компания Cellebrite, которая производит программные комплексы для взлома мобильных телефонов, остановит продажи в Беларусь и Россию

Прекращения сотрудничества компании с российскими властями добивался правозащитник Эйтай Мак. Он ссылался на преследование властями оппозиции, в частности — на дело Любови Соболь, когда сотрудник ФСБ незаконно проник в её квартиру и с помощью ПО израильской компании пытался получить доступ к содержимому телефона.

По словам Гендиректора компании Йосси Кармила, они пересмотрели свою политику в отношении не только России, но и Беларуси, а также Китая и др.
источник
NEXTA Live
​​Лукашенковский минфин уговаривает инвесторов не продавать евробонды, а мы поможем им сделать правильный выбор!

Сегодня счетоводы диктатора заявили, что экономических причин для преждевременного погашения международных долговых обязательств РБ (так называемых евробондов) нет. Хотя цифры говорят об обратном. Даже официальный уровень инфляции за первые 2 месяца текущего года выше уровня роста ВВП, что явно свидетельствует о проблемах в экономике.

Месяц назад Павел Латушко призвал инвесторов отказаться от лукашенковских облигаций. И призыв был услышан. Например, большинство инвестфондов из Дании уже востребовали деньги обратно. Кампания по экономическому давлению на режим продолжается. Речь идёт о сумме в $1,25 млрд, которую инвесторы вложили в луканомику в июне 2020 года.

Каждый из нас может помочь им сделать правильный выбор — прекратить спонсировать диктатора и его карателей. Специально для этого были составлены инструкции по информационной работе с держателями белорусских евробондов. Для тех, кто плохо владеет английским языком есть примеры сообщений.

Здесь вы найдёте руководство к действию и список публичных страниц этих фирм и организаций в Facebook:
https://telegra.ph/Ostav-kommentarij-v-fejsbuke---ostav-lukashenko-bez-deneg-03-19

А по этой ссылке находятся списки и инструкция для Instagram:
https://telegra.ph/Ostav-kommentarij-v-instagrame---ostav-lukashenko-bez-deneg-03-19

Продолжаем долбить режим по всем фронтам!
Только так победим!
✊🏻
источник
NEXTA Live
‼️ В стране только зарождается финансовая грамотность

Люди не знают, как распоряжаться деньгами. Большинство зависят от системы и вынуждены доверять ей, что приводит к бедности — ещё большей зависимости.

Хотя всё, что нужно уметь — правильно распределять свои ресурсы. Ведь даже при средней зарплате можно инвестировать деньги, заставляя их приносить вам доход. Именно поэтому мы отобрали для вас всего два, но очень полезных канала, которые помогут разобраться в этом:

❗️ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИШИТЕСЬ

@bitkogan — этот канал читает всё инвесторское сообщество. Его автор — Евгений Коган, практикующий инвестбанкир, работающий на международных рынках более 30 лет. Прошёл через 6 кризисов, сохранил и приумножил миллионы и теперь понятным языком делится бесценным опытом и глубоким пониманием рынка с читателями.

@eninv — бурно развивающийся проект Усиленные Инвестиции, наши хорошие друзья. Их стратегии инвестирования принесли инвесторам более 600% за 5 лет, что подтверждается в том числе брокерским отчетом по счету основателя, а также позициями в независимых рейтингах (ТОП-1 по точности идей по данным портала Инвест-Идеи). Присоединяйтесь!

#подборка
источник
2021 March 20
NEXTA Live
Пропагандистка получила «Золотое перо России» за сюжет о «вилле Навального»

Раньше Анастасия Попова делала репортажи из Сирии, но со временем сменила микрофон на ёршик. За репортаж из дома в Германии, где Навальный проходил реабилитацию после отравления «Новичком», она удостоилась премии, которую стоило бы переименовать в «Золотой ёршик».  

За что награждают белорусских пропагандистов?

11 января Лукашенко раздал медали самым отъявленным агитаторам режима. Григория Азарёнка похвалили «За отвагу», Андрея Муковозчика и Валерия Шульгу — «За трудовые заслуги», Дмитрий Крят и Игорь Тур получили медаль Франциска Скорины.

Режим Лукашенко поощряет медалями «За отвагу» за призывы к насилию в отношении мирных протестующим и оправдание репрессий. А не за проявленное мужество в боевой ситуации или спасение жизней — как во всём цивилизованном мире. У россиянки Поповой, к слову, такая медаль от Путина тоже есть — за освещение военных действий в Сирии. Где же Азарёнок проявил отвагу и мужество — неизвестно.
источник
NEXTA Live
Экс-кандидат в президенты Виктор Бабарико дал интервью РБК из СИЗО

📌Бабарико называет ошибочным тезис Лукашенко и его пособников о спасении страны, так как оно возможно «только от внешней угрозы, которой не было»: «Руководство страны спасало собственную власть от людей, которые хотели изменить жизнь к лучшему, и для этого готово было использовать внешние вооружённые силы».

📌Сохранить подлинную независимость им не удалось, считает Бабарико: «Как и у любого человека, у государства независимость опирается на экономику. Если не можешь обеспечить сам себя, а берёшь деньги на своё содержание у родителей или друзей, то говорить о независимости сложно».

О пресловутой многовекторности Лукашенко: «Находясь под санкциями большей части мира, надеяться на расширение наших возможностей на рынках развитых стран, увы, нельзя. Мы выпрашиваем деньги у партнёров, прикрываясь тезисами о либерализации и напоминаниями «о братской любви», проявленной в окопах войн. А сейчас у нас даже альтернативы партнёров не осталось».
источник
NEXTA Live
Продолжаем показывать вам кадры из резиденций нелегитимного, о которых мы рассказывали в фильме «Лукашенко. Золотое дно». Сегодня приглашаем вас на экскурсию в усадьбу «Красносельское», что близ деревни «Шершуны». Ту самую, которая якобы принадлежит российскому олигарху Михаилу Гуцериеву — другу и пособнику Лукашенко.

Сейчас мы готовим новое расследование о табачной контрабанде и поставках санкционной продукции. Если вы располагаете информацией и документальными подтверждениями преступлений лукашистской хунты, присылайте в @nextamail_bot
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
источник